Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать

Комментарии: 3

Microlino показывает финальный вариант предсерийного прототипа машинки, которая является возрождением культовой Isetta от BMW.

Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать

Интересный путь выбрали в Micro Mobility Systems - они готовят компактнейший электрокар Microlino. И он идёт в стиле BMW Isetta! Сейчас вот показывается почти финальная версия автомобильчика. Необычайно своеобразный электрокар имеет длину 2,43 метра. Ничего не слышали про такого автопроизводителя? И верно, ибо компания выпускает скутеры и самокаты. Сама компания находится в Швейцарии и основана она в 1999 году.

Какие же преимущества той самой Isetta 1950-х годов? Размеры, идеально подходящие для города, ретро-стиль создаёт положительные эмоции, чувство ностальгии возникает. Машинка узнаваема и любима! Остался и тот же принцип входа-выхода: открываешь дверь в передней части - и вот тебе доступ в салон.

Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать 3

 

После первой презентации авто в начале 2016 года было получено много откликов - почти сплошь позитивных. Потому и решили начать всё же собирать эту малютку. Правда, дело это возложили на плечи Tazzari. Microlino весит 510 килограммов. Кстати, его создатели предпочитают открыто не называть машиной, позиционируя аппарат больше в качестве смеси автомобиля и мотоцикла.

Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать 4

Microlino стандартно оборудуется батареей на 8 киловатт-часов (пробег в таком случае на одной зарядке составит 120 километров), однако возможно заказать аккумулятор на 14,4 кВт-ч, чтобы проезжать уже до 215 километров. Мощность электромотора равна 20 л.с., что должно быть достаточным для набора максимума скорости в 90 км/ч. Время зарядки? Один час - на специальной станции, четыре часа - от домашней розетки.

Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать 5

Вы сможете выбрать один из семи цветовых сочетаний. Цена на Microlino составит около 12 000 евро - это за базовую версию. Сообщается, что уже получено 4 600 заявок, а первые поставки запланированы между весной и летом 2018 года.

Электрокар Microlino — та же Isetta, но только новая? Можно и так сказать 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    А если вдруг сядет батарейка, можно попросить прохожих помочь донести до розетки

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Страх, а не тачка

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Ой не знаю кто на это будет смотреть и ностальгировать. По-моему наше поколение не особо оценит 😂

: