Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер»

Комментарии: 3

Ford обновил свой Ka+ и дал ему ещё псевдовнедорожный вариант Active.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер»

Самый дешёвый автомобиль от Blue Oval, продаваемый в Европе, проходит через плановую процедуру «подтяжки лица». И не только. Так, появляется ещё вариант Active - намёк на некоторую внедорожность. Пусть только и внешнюю.

Новый миниатюрный хэтч в стилистике кроссовера представляет собой нечто большее, чем просто пересмотр облика с помощью «облицовки» из пластика. «Форд» плюс несколько приподнял машинку (на 23 миллиметра), перенастроил подвеску. Инженеры также «поиграли» с электроусилителем рулевого управления, чтобы сделать Ka+ Active более похожим в этом плане на кроссовер, а не на городской автомобиль. Другие обновления - иные амортизаторы, обеспечивающие более плавную езду на ухабистых дорогах.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер» 3

 

Новый Ka+ приобрёл экономичный 1,5-литровый дизельный турбодвигатель в 95 лошадиных сил. Ушёл в прошлое старый 1,2-литровый бензиновый Duratec, а на смену ему пришёл Ti-VCT, который может выдавать либо 70 л.с., либо 85 л.с. Он имеет много общего с 1,5-литровым EcoBoost от Fiesta ST, отличаясь не только крайне приличной эффективностью, но и минимальным уровнем шума при работе.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер» 4

Независимо от типа мотора (бензин или дизель) пятиступенчатая механическая коробка передач отвечает за передачу мощности к передним колёсам как у обычного Ka+, так и Ka+ Active.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер» 5

Ford Ka + не скупится, если говорить об оснащении. Новинка получает информационно-развлекательную систему SYNC 3 с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, а также возможностью интеграции Apple CarPlay и Android Auto. Есть плюс подогрев передних сидений, датчик дождя, парковочные датчики и климат-контроль. Отметим крайне прикольную функцию MyKey. Она позволяет самостоятельно отказываться от некоторых возможностей автомобильчика. К примеру, можно "ошейник" на "максималку" по скорости поставить.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер» 6

Обновлённый Ford Ka + начнёт предлагаться в Европе до конца нынешнего года. Минимальная цена - 9 990 евро. Премьера же намечена на Женевский автосалон.

Ford Ka+ пережил фейслифтинг и получил версию «под кроссовер» 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: