Lancia Stratos возродят — вот это новость!

Комментарии: 3

Manifattura Automobili Torino (MAT) и New Stratos Gbr заявили о намерении возродить культовую модель «Стратос».

Lancia Stratos возродят — вот это новость!

В то время как Fiat Chrysler Automobiles вкладывала деньги в развитие брендов Alfa Romeo и Maserati, Lancia оставалась брошенной. Когда-то уважаемое автомобильное имя теперь всего лишь является тенью своей прежней славы. Но вот какая новость: прославленная модель «Стратос», похоже, возрождается!

Новый Stratos, первоначально анонсированный в 2010 году, вот-вот станет всё-таки самой настоящей реальностью. Согласно планам, будет построено всего 25 единиц. Объявление такое было сделано Manifattura Automobili Torino (MAT) и New Stratos Gbr. Обе эти стороны достигли соглашения о совместной работе по приданию новой жизни Stratos.

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 3

 

Информация по поводу технических характеристик довольно скудна, но люди, стоящие за проектом, обещают двигатель, который будет давать более 550 лошадиных сил, а также говорят про специально настроенную подвеску, чтобы возрождённый Stratos чувствовал себя на извилистых дорожках так, как не чувствует ни один другой современный спорткар.

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 4

New Stratos останется верным своему «предку» во всём буквально. Кроме «начинки» - это ясно и понятно. Тот же почти дизайн кузова (карбонового на все 100%), простейший по оформлению, отделке интерьер - обещают именно такую картину.

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 5

Концепт 2010 года являлся, по большому счёту, изменившимся невероятным образом Ferrari F430 Scuderia. Машина унаследовала многие компоненты от «Феррари», включая её атмосферный 4,3-литровый двигатель V8 в 540 л.с.

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 6

Однако, спустя восемь лет, про основу в виде «Феррари» передумали: решили, что шасси F430 не самое идеальное. Да и в самом Маранелло не позволили Pininfarina, собиравшейся ставить кузова на 430-е «Феррари», собирать Stratos. Без благословения Ferrari проект был приостановлен. Временно, как выясняется. Кстати, тогда уже имелось 40 заказов на авто.

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 7

Какая же модель будет лежать в основе возрождённой Stratos на этот раз? Узнаем на Женевском автосалоне, где ещё окажутся раскрыты детали относительно цены. Рассчитывайте на 800 тысяч долларов с лишним. Обещают потом даже представить гоночный вариант и сафари-модификацию. Интересно!

Lancia Stratos возродят — вот это новость! 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: