Оранжевая спецверсия как способ попрощаться с «Фокус» RS

Комментарии: 3

Выпустив новое специальное издание Focus RS Heritage Edition для Великобритании, «Форд» попрощался с заряженным «Фокусом».

Оранжевая спецверсия как способ попрощаться с «Фокус» RS

Он оценивается в 39 895 фунтов стерлингов (55 341 долларов), а тираж ограничен 50-ю примерами. Такой грозный хэтчбек играет роль своеобразной лебединой песни для нынешнего поколения Focus RS, производство которого закончится 6 апреля.

«Горячий» хэтч с ограниченным тиражом выходит через пару месяцев после «RS Red Edition». Данное исполнение окрашивается исключительно в яркий цвет Deep Orange, имеет серые тормозные суппорты, кованые диски и контрастные чёрные корпуса зеркал заднего вида. Чёрный и задний спойлер.

Оранжевая спецверсия как способ попрощаться с «Фокус» RS 3

 

В салоне Ford Focus RS Heritage Edition обнаруживаем кожаные сиденья Recaro, подогрев руля, круиз-контроль. Есть ещё панорамная крыша - тоже классная вещь. Складывающиеся с помощью электропривода зеркала и парковочные датчики предлагаются без дополнительной платы, т. е. как стандартное оборудование.

Все машины получают дифференциал повышенного трения с механической блокировкой на передней оси. Плюс пакет по апгрейду движка от Mountune. Он повышает отдачу 2,3-литрового двигателя с 350 л.с. до 375 л.с., а крутящий момент растёт с 470 Нм до 510 Нм.

«Бренд RS чрезвычайно важен для Ford и признан во всём мире, однако он занимает особое место в сердцах поклонников Ford именно в Великобритании, - заявил президент и управляющий директор британского офиса Ford Энди Барретт. - Это лучший RS, который мы когда-либо производили».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: