Mitsubishi Outlander PHEV обновился. И чего же в нём нового?

Комментарии: 3

Mitsubishi Outlander PHEV в обновлённом виде приедет на Женевский автосалон.

Mitsubishi Outlander PHEV обновился. И чего же в нём нового?

Mitsubishi представил Outlander PHEV ещё в 2013 году, и теперь он даёт подключаемому гибридному внедорожнику значительное обновление. Что нужно особо подчеркнуть? Самое важное изменение не видно невооружённым глазом. Так, необходимо открыть капот, где место 2,0-литрового бензинового двигателя занял 2,4-литровый силовой агрегат, работающий по циклу Аткинсона. Самое важное уже обозначили. Однако есть ещё масса всего вполне даже любопытного.

При этом японцы конкретные цифры приберегли, видимо, до Женевы. Тем не менее, ими утверждается, что крутящий момент увеличился на 186 Нм, если сравнивать с предыдущим Outlander PHEV. Вообще же обещают не только повышенную эффективность, но и более плавную работу силовой установки. Напомним, что прежний 2,0-литровый двигатель давал 118 л.с. при 4500 оборотах в минуту.

Mitsubishi Outlander PHEV обновился. И чего же в нём нового? 3

 

Зато известно, что новый Outlander PHEV выигрывает по такому показателю, как 10 % увеличение производительности генератора. На 10 % выше и мощность заднего электромотора. Mitsubishi также поработал с литий-ионным аккумулятором, и теперь его ёмкость 13,8 кВтч, а не 12 кВтч. Разумеется, сей факт позитивно должен отразиться на запасе хода. Но и тут точных сведений, значений мы не имеем.

Mitsubishi Outlander PHEV обновился. И чего же в нём нового? 4

Outlander PHEV по-прежнему является достаточно способным внедорожником с точки зрения езды по грязи, и сейчас Mitsubishi даже добавил режим движения по снегу - на зимних дорогах он лишним не окажется. Есть ещё и спортивный режим. Как видим, потрудились хорошо. Самое главное - все преобразования сплошь нужные и реально обоснованные.

Помимо технических усовершенствований, Mitsubishi также придал некоторые тонкие изменения внешности: новые светодиодные фары, иная радиаторная решётка, увеличенный задний спойлер, 18-дюймовые легкосплавные диски. По салону новый Outlander PHEV был тоже подвергнут довольно большому количеству перемен. Отметим передние сиденья в коже и с мощной боковой поддержкой (странно, ведь машина никак не позиционируется с точки зрения спортивной), розетки для задних пассажиров и прочее. Как отразились (и отразились ли) проведённые манипуляции на ценнике? Не сказали.

Кстати, в Женеве ждём и показа концепта e-Evolution. Это будет европейский дебют, ибо ранее его уже "засветили" на автошоу в Токио.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: