Skoda продолжает «надоедать» намёками относительно Vision X

Комментарии: 3

Небольшой кроссовер от чешской «Шкода» показали на очередном тизере.

Skoda продолжает «надоедать» намёками относительно Vision X

Skoda не хочет пока показывать свой новый концептуальный небольшой кроссовер, но в то же время чехи и «подразнить» публику желают. Для этого и выпускают тизер, тогда как ранее мы видели несколько дизайнерских эскизов-скетчей. Плюс марка, принадлежащая VW, теперь готова поделиться и рядом технических моментов.

Vision X оснастят четырёхцилиндровым 1,5-литровым двигателем TSI, который вы можете встретить на большом количестве других автомобилей VW Group. Плюс авто имеет один очень явный туз в рукаве: «паркетник» способен работать на сжатом природном газе. В режиме CNG мотор даёт 130 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 250 Нм.

Skoda продолжает «надоедать» намёками относительно Vision X 3

 

Кроссовер наделён не одной, а двумя цистернам для хранения газа. Первая расположена под задними сиденьями, а другая - за задней осью. При работе в режиме CNG концепт Vision X является автомобилем с приводом на передние колёса. Электродвигатель же управляет задней осью, чтобы превращать машину в полноприводник.

Будучи первой моделью, оснащённой системой AWD без карданного вала, эта «Шкода» может поставлять почти невероятные 1 000 Нм. Её литий-ионный аккумулятор заряжается, пока концепт-кар движется (во время торможения, например), а запасённая энергия используется позже, когда это необходимо.

Vision совершает спурт 0-100 км/ч за 9,3 секунды, набирая максимальную скорость в 200 км/ч. С двумя цистернами газа и маленьким бензобаком он имеет запас хода в 650 километров, что не совсем впечатляет. «Зелёная» силовая установка даёт ощутимые дивиденды с точки зрения экологичности, поскольку выбросы CO2 составляют всего 89 г/км.

Skoda покажет Vision X во время 88-го Женевского автосалона, стартующего 6 марта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: