Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет»

Комментарии: 3

Renault планирует наделить преемника нынешнего Captur так называемым «мягким гибридом».

Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет»

Captur от "Рено" - машина интересная, хорошо смотрится. Тем не менее, годы идут, конкуренты наступают. Нужно обновляться! Вероятно, на автосалоне во Франкфурте-2019 следующее поколение кроссовера B-сегмента совершит свой дебют. Не так и скоро? Да, но кое-что относительно машины начинает проясняться уже сейчас. Хоть и пока на уровне банальных слухов. Тем не менее, как мы знаем, слухи на пустом месте не рождаются. Нужна почва определённая. И она есть в данном случае.

Например, она может получить вариант с «мягким гибридом», сообщают французы из газеты L'Argus. Тогда уже по всей линейке моторной. Инженеры самой компании, чисто предположительно, заменят хилый 0,9-литровый TCe новым трёхцилиндровым (хотя и тоже достаточно "кислым") 1,0-литровым агрегатом (HR10, 100 сил), который окажется во многом схож с 1,3-литровым TCe. Последний был совместно разработан с конструкторами Daimler и он также будет доступен на новом Captur. Выбор есть, выбор велик, каждый найдёт что-то подходящее именно ему одному.

Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет» 3

 

На 100 процентов уверяем вас, что Renault не откажется и от дизелей для автомобиля следующего поколения. Таким образом, новый Captur, по-видимому, получит 1,5-литровый dCi разной мощности: 85 л.с. и 115 л.с - на ваш вкус. Европейцы должны прыгать от счастья, ведь солярка у них в почёте, несмотря на все заявления о загрязняющем свойстве дизельных моторов. Всё-таки это в достаточной степени экономично. И традиционно, если соотносить с электрокарами.

Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет» 4

В основе машины лежать будет платформа CMF-B, которую она поделит с грядущим Clio и следующим поколением Nissan Juke. Новый Renault Captur получит несколько драгоценных сантиметров в плюс, если говорить про колёсную базу. Это позволит увеличить пространство для ног сидящих на заднем диване. Тоже хорошо. Лишнее пространство в салоне никогда ещё не мешало. К тому же кроссоверы не берут пижоны - их берут люди, как правило, уже семейные.

Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет» 5

Что ещё знаем? Совсем мало. Сообщается, пока без официального подтверждения, и о новой информационно-развлекательной системе с сенсорным экраном, полуавтономной системе управления 2-ого уровня. Однако эта информация пока не может быть проверена. Увы. Ждём и ещё много всего передового, полезного. И следим за новостями. Они должны обязательно последовать. Если не сегодня и завтра, то вот-вот. Так думаем мы.

Второе поколение Renault Captur получит гибридный вариант? Скорее «да», чем «нет» 6

Новый Renault Captur должен быть презентован одновременно со следующей генерацией причудливого и уже несколько надоевшего Nissan Juke. Или почти одновременно. Говорят, что оба субкомпактных внедорожника выйдут на рынок в первом квартале 2020 года. Примерно в то же время и замена Peugeot 2008 появится. Битва за покупателя обещает порадовать накалом! Кто выйдет победителем? Предсказать просто невозможно. Тут всё решит чисто "обёртка". И ценник, конечно же. Впрочем, это ни для кого не откровение.

Как вам Captur вообще? Делитесь непременно мнением в комментариях ниже! Взяли бы? Если нет, то почему?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Слухи слухами, а я соглашусь, надо конкурировать

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Может новая платформа что-то и исправит. У друга каптюр, говорит, что тупенький

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Скорее да. Все уже переходят только на электричество. Нет времени думать )

: