Lexus CT получил «прощальную» спецверсию

Комментарии: 0

Компактный хэтчбек Lexus CT был представлен на рынке в 2010 году. С начала серийной сборки модель дважды претерпела изменения, тем не менее, производитель принял решение прекратить выпуск автомобиля.

Его прекратят выпускать в октябре текущего года. В настоящее время продажа машины осуществляется только на японском рынке. В других странах транспортное средство давно перестали реализовывать из-за слабого потребительского спроса.

Покупателям по определенной причине не понравился Lexus CT, который во многом уступал конкурентам. Прощальная версия модели получит название Cherished Touring. Хэтчбек оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя 1,8 литровый бензиновый мотор и электродвигатель, суммарная мощность 136 лошадиных сил.

 

Обновленная машина прощальной версии получила доработанную решетку радиатора, иное оформление фар головной оптики и хромированные элементы на переднем бампере. Передние стойки выполнены в контрастном черном цвете, а салон отделан материалом красного оттенка. Стоимость автомобиля последней версии составит 4,1 млн рублей.

Выпуск прощальной модификации будет лимитированным. Но точное количество автомобилей, которые будут собраны на производственном конвейере, пока не озвучиваются.

Напомним, Lexus CT, за годы серийной сборки, продавался в 65 странах мира. На российском рынке машина была представлена в период с 2011 по 2016 годы включительно. За это время российские водители приобрели менее одной тысячи хэтчбеков.

Вместо ушедшего транспортного средства на рынке России появится новый кроссовер, который получит название UX. Также будет представлена еще одна модель, разработанная на базе Toyota Yaris. Все подробные технические параметры будущих новинок пока не озвучиваются.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :