Fiat готовит три компактных электрокроссовера к 2027 году

Комментарии: 0

В ближайшие 5 лет Fiat обновит и расширит модельный ряд. Итальянская автокомпания уже заявила о трех компактных кроссоверах, готовящихся к выпуску в 2027 году. К этому периоду Fiat перейдет к производству исключительно электрического транспорта.

Новинки от Fiat. К 2023 году компания представит супермини модель Punto, построенную на платформе CMP, такой же, как у Opel Corsa, Peugeot 208. Данная архитектура позволит использовать как ДВС, так и электродвигатели.

Punto в своей исходной версии был создан в 1993 году, и впервые был показан на Франкфуртском автосалоне. Специально для выпуска этой модели был создан автомобильный завод. В 1999 году был осуществлен запуск второго поколения Punto, а в 2003 году машину модернизировали. В 2018 году серийный выпуск модели был завершен. Теперь же Fiat готовит электрическую версию авто, сохранив основные элементы дизайна.

 

Городские компактные кроссоверы Panda и Fiat 500 представят собой современную интерпретацию оригинальной модели 80-х годов. Стоит отметить, что Panda сохранит свой знаменитый шильдик, доставшийся от предыдущих версий.

Планы Fiat. Производитель планирует сосредоточить свои усилия на небольших сегментах, компания заинтересована в выпуске именно компактных моделей. Ставки будут сделаны на электротранспорт, готовится выпуск нового модельного ряда, состоящего только из электромобилей. В линейку войдут два компактных кроссовера, Fiat 500, Panda, Punto, четыре коммерческих модели и один автомобиль для Южной Америки. Для южноамериканского рынка готовится кроссовер Abarth, продажи которого стартуют не ранее 2023 года.

Преимущества компактных кроссоверов. Малогабаритные кроссоверы имеют ряд плюсов перед среднеразмерными и полноразмерными версиями. На таких машинах можно с легкостью маневрировать на городских улицах, к тому же не возникнет проблемы с парковкой. Такие автомобили характеризуются отличной проходимостью, они могут въезжать не небольшие бордюры, без последствий проезжать через глубокие выбоины.

Еще один производитель в ближайшее десятилетие планирует полностью перейти на выпуск только электрического транспорта.

Минивэн E-ULYSSE. Напомним, что недавно, а именно 3 марта, Fiat представил электрический минивэн E-ULYSSE. Машина оснащена одним электромотоом, мощностью 136 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 180 км/ч. Запас хода на одном заряде достигает 250 – 350 километров, в зависимости от емкости батареи, которых предусматривается две на выбор: 50 и 75 кВт/ч.

Fiat долго отсутствовал на российском автомобильном рынке. В 2022 году производитель планировал расширить свое присутствие в России, запустив производство на Калужском заводе «ПСМА Рус». Однако в свете последних событий неизвестно, будут ли реализованы эти планы.

Если вам интересно, какие новинки появились на мировом автомобильном рынке, читайте нашу следующую статью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :