Раскрыты характеристики самого мощного лимузина Genesis G90

Комментарии: 0

Специалисты раскрыли характеристики самой мощной версии лимузина Genesis в исполнении G90. В Соединённых Штатах была обнародована отдача и расход горючего флагманской модели.

Специалисты американского агентства EPA, занимающегося охраной окружающей среды, раскрыли характеристики самой мощной версии лимузина Genesis. Речь ведётся о модификации G90.

Для умеренно-гибридной ТОП-версии предусмотрен 48-вольтовый электрический нагнетатель e-S/C, который обеспечивает мощность до 425 «лошадей». В смешанном режиме 5,3-метровая полноприводная модель расходует топливо в количестве 11,7 л на сотню километров. Интересным является тот факт, что гибридная версия G90 оказалась более прожорливой, в сравнении с базовой модификацией на 380 лошадиных сил.

 

Новую модель Genesis G90 представили шесть месяцев назад. Однако во время презентации раскрыли характеристики единственной вариации, которая оснащается 3,5-литровой силовой установкой V6 T-GDI на 380 «лошадей». Крутящий момент составляет 530 Нм. Из замеров EPA следует, что данным седаном расходуется 11,2 л. бензина на сто километров пробега смешанного режима.

Рассматривая умеренный гибрид, стоит отметить, что большее потребление топлива связано с мощностью, которую увеличили на 45 л.с., повышенной массой, а также алгоритмом функционирования системы.

Корейская спецификация G90 с эффективным электронаддувом должна быть менее мощной. В сертификационной документации указали только 415 л.с.

В Соединенных Штатах к продажам не планируется удлинённая модель G90, габаритная длина которая составляет 5,5 м. Таким образом все характеристики являются справедливыми для обычной модификации.

Для всех новых представительских седанов для американского авторынка полагается 8-скоростная АКПП, полноприводная система, пневмоподвеска и полноуправляемое надёжное шасси.

На отечественном авторынке тоже обживается новый G90. Дело в том, что немецкие и английские конкуренты прекратили осуществлять поставки автомобильной продукции на территорию России. А вот корейская премиальная марка продолжает завозить свои транспортные средства в Российскую Федерацию. После того, как в апреле были повышены ценники, стоимость на флагманские модели Genesis уходящей генерации составила 9,975 – 11, 455 млн. руб.

В завершении стоит отметить, что несмотря на вводимые в отношении РФ санкции, авторынок в стране продолжает функционировать. При этом российская сторона ведёт тщательную работу в поисках альтернативных поставщиков автомобильной продукции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :