Hyundai Creta получила «рыцарскую» спецверсию

Комментарии: 0

Индийский Hyundai Creta, практически не отличающийся от аналогичной версии для РФ, получил новую модификацию, которую назвали Knight Edition, что переводится как «Рыцарское издание».

Для новинки предусмотрены затемнённые детали автомобильного интерьера и экстерьера со специальными красными вставками. Стоимость модели составляет 1 700 000 – 1 800 000 рупий. В гамме это авто является самым дорогим.

Кросс Knight Edition получил полуторалитровую бензиновую либо дизельную силовую установку на 150 л.с. Новая Creta, в отличие от стандартных моделей, похвастается глянцевой черной отделкой решетки радиатора с красными специальными вставками, затемненными элементами экстерьера (речь идёт о порогах, корпусах наружных зеркал и задних стойках), а также красными тормозными передними суппортами.

 

Для логотипа Hyundai предусмотрен черный хром. Задняя дверь наделена логотипом Knight Edition, указывающим на то, что машина принадлежит к спец-серии. Салон авто получил чёрную обивку кресел и руля с красными строчками. Окантовку вентиляционных специальных отверстий выполнили в красной расцветке.

В РФ Creta второй генерации представили в июне 2021 года. Официальные реализации новинки начались в последних числах июля. Для российского варианта кросса предложен оригинальный экстерьер, выполненный под фирменную стилистику Hyundai, учитывая предпочтения местного потребителя.

Интерьер авто похвастается усовершенствованной передней панелью, для которой предусмотрена новая эргономичная архитектура. Авто оснастили D-образным рулевым колесом и селектором КПП, напоминающим штурвал, а также самолётный рычаг управления двигателем.

Базовая комплектация предусматривает мультимедийную систему с цветным восьмидюймовым сенсорным дисплеем и поддержками Android Auto/Apple CarPlay. В более оснащаемых модификациях предложили мультимедиа систему, получившую 10,25-дюймовый сенсорный LCD-экран высокого разрешения, функцию Split screen и поддержку двух устройств, подключаемых по Bluetooth.

В завершении стоит отметить, что сегодня Hyundai Creta оценивается в 1 859 000 руб. Модели получили бензиновый двигатель Gamma 1.6 MPI, 6-ступенчатые МКП либо АКП, полный/передний привод HTRAC. Ещё кросс предлагается с бензиновым двигателем Nu 2.0 MPI и 6 АКПП.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :