В Китае запатентовали копию классического MINI

Комментарии: 0

На рынке Китая хотят выпустить новый автомобиль, который является точной копией британской классики MINI. Новинку уже официально запатентовали. Своим внешним видом и размерами транспорт точно копирует известную иномарку.

В Поднебесной планируют организовать сборку нового транспортного средства, которое своим оформлением напоминает классический британский MINI. Напомним, что последний выпускался в Великобритании в период с 1959 по 2000 год. Известно, что производителем клона выступает Beijing Astech Technology. Компания уже официально оформила патентную заявку на новую модель для рынка КНР.

Технические параметры нового транспортного средства не спешат раскрывать. На данный момент речь идет только о патенте на дизайн модели. Есть только предположения, что на рынке Китая может появиться новый электрокар. Что касается размеров, по габаритам автомобиль должен быть крупнее британского оригинала MINI.

 

Напомним, что компания MINI на данный момент входит в состав BMW. Уже в 2023 году марка откажется от выпуска транспортных средств, оснащенных классическими двигателями внутреннего сгорания. Это будет первый бренд в концерне BMW, который перейдет на сборку электрокаров.

Первый электрокар MINI был показан компанией в середине 2019 года. Тогда хэтчбек получил в оснащение силовой агрегат производительностью 184 л.с. Его крутящий момент составлял 270 Нм. Установка позволяла машине разгоняться до 100 км/час всего за 7.3 секунды. Максимальная скорость достигала 150 км/час. Зарядка на 11 кВт позволяла пополнять запас батарей до 80% всего за 2.5 часа.

Что касается нового автомобиля для рынка Китая, по патентам можно рассмотреть особенности оформления кузова. Так, транспортное средство будет представлено в 2-дверном кузове компактного размера. Как можно отметить, общее оформление напоминает более старые модели линейки MINI - простая передняя часть и круглая оптика.

На рынке Китая готовятся представить новый автомобиль, который станет копией известного британского MINI. Производитель Beijing уже оформил патент на внешний вид официально.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :