Минивэн Honda Step WGN нового поколения выходит на рынок

Комментарии: 0

В Японии начались продажи нового Honda Step WGN. Данный автомобиль представлен в кузове минивэн. Первые официальные снимки модели были опубликованы еще в январе этого года. Только сейчас представители бренда раскрыли некоторые технические подробности. Минивэн будет продаваться на рынке в 2 версиях с двумя силовыми установками. В числе последних будет и гибридная платформа. В качестве опции производитель предусматривает систему полного привода. Стоимость модели составляет 2 998 600 иен или 1 567 668 рублей.

Honda Step WGN будет предлагаться на рынке в 2 комплектациях. Они уже получили официальное наименование - Air и Spada. Отличаться версии будут не только оформлением, но и предназначением. Так, автомобиль в версии Spada будет более премиальным и оснащенным. Отличить его можно будет по более габаритной решетке, бамперам, спойлеру и большому количеству хромированных элементов.

Заднюю дверь машины можно будет открывать только вверх. Напомним, что у модели прошлой генерации предусматривалась функция, позволяющая открывать ее в сторону. В оснащении есть датчик ограничения высоты, а у боковой двери - электростатический сенсор. Отмечается, что данная технология используется впервые в мире. Чтобы дверь открылась, достаточно прикоснуться к сенсору пальцем.

 

В салоне предусматривается 7- или 8-местная компоновка. В первом варианте второй ряд представлен двумя креслами, которые получают продольные и поперечные регулировки. Задний диван размещен немного выше. Водитель будет иметь перед собой сразу 2 экрана - на 10.2 и 11.4 дюйма. За дополнительную плату можно будет получить еще несколько дисплеев для второго ряда.

Базовый силовой агрегат в линейке - турбомотор на 150 л.с. объемом 1.5 литра. Он работает с вариатором. Альтернативная установка - гибридная, которая включает атмосферный мотор на 2 литра и 2 электродвигателя. Общая производительность составляет 184 л.с. В гибридной версии автомобиль может получать только систему переднего привода.

Итог. Автопроизводитель Honda официально запустил продажи нового Step WGN в кузове минивэна. Автомобиль получил более совершенную конструкцию и современные опции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1588   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :