Вторая волна. Все плюсы и минусы GAC GS5

Комментарии: 0

На родном рынке компания GAC относится к среднему классу. В России бренд впервые появился в 2019 году, когда в продаже появился кроссовер GS8 и минивэн GN8. В 2020 году на рынок приехал еще один паркетник - GS5, который мог стать самой продаваемой моделью в линейке. Но события того года перечеркнули все планы производителя. Модель появилась на рынке повторно только в 2022 году.

Момент для перезапуска модели GS5 на рынке производитель выбрал удачный. Во-первых, отмечается нехватка новых автомобилей. Во-вторых, модель сумела сохранить приятный ценник. Несмотря на то, что новинка была представлена в 2020 году, она сохраняется актуальность и в современное время. По габаритам транспорт полностью соответствует Skoda Kodiaq.

Салон данного автомобиля кажется олдскульным, но старым его назвать нельзя. Просто внутри не предусмотрено так много экранов, как в современных авто. Глянец в оформлении удачно сочетается с бежевой отделкой и деревянными вставками. Сиденья отделаны перфорированной кожей. Главное преимущество модели - продуманная эргономика. На заднем ряду предусмотрено много места. В багажном отделении тоже хватает полезного пространства.

 

GAC GS5, с технической точки зрения, нельзя назвать самым свежим автомобилей. На внутреннем рынке модель появилась в 2018 году. Поэтому в скором времени можно ожидать представление рестайлинга. Автомобиль построен на платформе G-CPMA. В передней части ходовой используются стойки McPherson, в задней - многорычажка. В паре с мотором работает система переднего привода.

На рынке Китая автомобиль предлагается с мотором на 1.5 литра с турбиной. Его производительность составляет 169 л.с. В России модель оснащается турбированным двигателем с отдачей 137 л.с. Базовый GS5 предлагается с МКПП, остальные версии - с 6АКПП Aisin.

О надежности рассуждать не приходится, так как в России пока не представлено достаточное количество таких автомобилей. Но характерных болячек, по отзывам в Сети, не обнаружено. Кроме того, владельцы даже не жалуются на повышенный расход масла. Стоимость модели находится в пределах 2 099 000 - 2 559 000 рублей.

Итог. GAC GS5 - автомобиль, который повторно был представлен на рынке России в этом году. Модель является доступной в своем классе и предлагает современное оснащение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :