В Китае презентовали новое купе с 33 датчиками автопилота и 43-дюймовым экраном

Комментарии: 0

На автомобильном рынке большой популярностью пользуются модели, представленные в кузове купе-кросса. В Китае показали новый проект, который относится к данному классу. Речь идет о модели Rising R7. Автомобиль отличается наличием целой системы датчиков и огромным дисплеем в салоне.

На автосалоне в Гуандуне показали новый проект купе-кросса, получившего наименование Rising R7. Автомобиль способен контролировать дорожную обстановку, так как в оснащении предусматривается целый комплект датчиков автопилота. Длина кузова машины составляет 490 см, а колесная база - 295 см. Если рассматривать габариты транспортного средства, можно отметить, что новинка оказалась компактнее американского Tesla Model X. Еще одно очевидное отличие - пониженный коэффициент аэродинамического сопротивления, который составляет 0,238.

Отмечается, что автомобилистам доступно несколько версий автомобиля. В исполнении с системой заднего привода предусматривается установка на 340 л.с. Если рассматривать полноприводную версию, ее производительность равна 544 л.с. Максимальную скорость ограничили отметкой 200 км/час. В оснащении предусматривается аккумуляторный блок, емкость которого производитель не раскрывает. Известно только то, что на полном заряде машина проезжает до 600 км.

 

На рынке модель появится со стандартными или адаптированными аккумуляторными батареями, чтобы можно было оперативно менять их на соответствующих станциях. В салоне, на головной панели установлено сразу 3 дисплея. Один из них предназначен для пассажира переднего ряда. Полная диагональ 3 экранов достигает 43 дюйма. В качестве опции предусматривается проекционный дисплей, который создает виртуальное изображение перед водителем.

В интеллектуальном круиз-контроле используется набор из 33 датчиков. Производитель сообщает, что расположены они вне салона автомобиля. Их точное количество зависит от выбранного исполнения. Например, в качестве опции можно использовать лидар. Он помещается в отдельную конструкцию, которая расположена прямо под стеклом. Приступить к реализации нового Rising R7 компания планирует в ближайшее время. Стоимость проекта пока не озвучивается.

Итог. Rising R7 - новый автомобиль, который был официально представлен на автосалоне в Китае. Он отличается наличием системы автопилотирование и большим дисплеем в салоне.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :