Гиперкар Mercedes-AMG One дебютирует в серийной форме 1 июня 2022 года

Комментарии: 0

Автопроизводитель из Германии Mercedes-Benz планирует представить свой новый проект. Речь идет о модели AMG One. Это гиперкар, который отличается своей силовой установкой. Ее производительность достигает 1000 л.с. Официальная презентация новинки запланирована на завтра.

Mercedes-AMG One - автомобиль, появления которого ждали очень долго. По предварительной информации, производитель уже подготовил серийное исполнение модели. Официальная презентация новинки запланирована на 1 июня 2022 года. Об этом сказано в недавно опубликованном тизере.

Mercedes-AMG Project One - концепт, который впервые был продемонстрирован производителем в 2017 году. Несмотря на то, что с того момента прошло уже 5 лет, серийное исполнение так и не было представлено. Автопроизводитель Mercedes только публиковал видео и фотографии замаскированных прототипов. На них демонстрировалась улучшенная аэродинамика транспортного средства.

 

Финальный тизер, который приближает всех поклонников к скорой презентации, оказался самым темным. Но так как на снимке есть светоотражающие элементы, удается рассмотреть форму передних и задних крыльев, а также линию крыши. На тизере можно заметить, что автомобиль получил габаритный воздухозаборник на крыше, который переходит в центральный плавник. Такие габариты и пропорции делают Mercedes-AMG One гоночным проектов, но на самом деле это уличный автомобиль.

Напомним, что автомобиль должен получить мотор V6 на 1.6 литра с турбонаддувом, который является производным от установки F1. Он работает в паре с 4 электромоторами. Общая мощность силовой установки превышает отметку 1000 л.с. С таким показателем этот автомобиль станет самым мощным в линейке Mercedes за всю ее историю. Известно, что тираж модели будет ограниченным - всего 275 экземпляров. Они уже распроданы по цене 2 720 000 долларов или 171 632 000 рублей.

Основной конкурент модели Mercedes-AMG One – Aston Martin Valkyrie. Напомним, что данный проект тоже использует технологии Формулы-1.

Итог. Mercedes готовится представить новый AMG One уже 1 июня этого года. Автомобиль получил впечатляющую силовую установку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :