BMW готовит электрический броневик i7

Комментарии: 0

Флагманский электроседан BMW, получивший индекс i7, пополнится бронированной модификацией. Специалисты компании уже приступили к разработке четырёхдверной версии.

Согласно предположениям, новинка должна дебютировать в ходе саммита так называемой «Большой семёрки», запланированного на конец июня. Это мероприятие пройдёт на территории Германии. Седан BMW i7 в исполнении Protection станет первой официальной версией электроброневика концерна.

Производитель запланировал выпуск седана с различными эффективными уровнями защиты авто, начиная от надёжной специальной брони, способной противостоять выстрелам из различных автоматических версий пистолетов. Пока отсутствует информация, каким образом тяжёлая защита будет влиять на динамику транспортного средства, а также запас хода современного седана.

i7 пока только располагает версией xDrive60. Для неё предлагаются два электродвигателя, которые в совокупности способны генерировать 54 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 745 Нм. Без подзарядки автотранспорт преодолевает до 590 км. BMW i7 способна выжимать первую сотню за 4,7 сек.

 

Вес седана составляет 2640 кг. По мнению экспертов, имплантация защитных панелей будет влиять на массу модели i7. В первую очередь это будет сказываться на запасе хода. Для его увеличения, автоконцерн должен будет произвести установку на автомобиль i7 более ёмкостных аккумуляторных батарей. В свою очередь, это ещё больше увеличить вес машины. Скорее всего, в BMW пожертвуют динамическими характеристиками четырёхдверной модели.

В завершении стоит отметить, что одна из самых необычных бронированных машин, которую представили в последнее время, это Aston Martin в исполнении Vantage. Автомобиль похвастается защитным комплексом от ателье AddArmor. Машина способна выдерживать обстрелы из оружия разного калибра. Ручки суперкара превращаются в специальные электрошокеры.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :