Продажи электрокаров российской марки Evolute стартуют с небольшого кроссовера

Комментарии: 0

Отечественная марка Evolute планирует начать реализации электрокаров в начале осени текущего года. Сначала начнут продажи только одной модели в нескольких российских городах.

Автодилеры бренда должны появиться в 5 городах. Первой товарной версией Evolute должна стать субкомпактная модификация кросса i-Joy. Марка Evolute планирует открытие собственных дилерских центров на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Сочи.

По заявлению представителей фирмы, в дальнейшем география присутствия автобренда будет расширяться. В настоящее время дилерская сеть пребывает на стадии так называемого формирования. Дилеры кроме реализаций вынуждены будут осуществлять гарантийное и послепродажное обслуживание.

Модельная линейка Evolute будет формироваться постепенно, как и дилерская сеть. На протяжении осени марка собирается приступить к реализациям трёх электромобилей по 1 в месяц. В целом руководство Evolute анонсировало модельную линейку из 5 транспортных средств. Речь идёт о трёх кроссах, седане и минивэне.

Первой на авторынке появится вседорожная версия Evolute в исполнении i-Joy. Это адаптированная для РФ китайская модель электрокара Dongfeng Seres версии S3. Для переднеприводного варианта кросса предусматривается мотор на 163 лошадиные силы и АКБ. Они позволяют на одном заряде преодолеть 400 км. Длина авто составляет 4,4 м.

 

Руководители фирмы пока не стали сообщать, каким образом они собираются произвести локализацию сборки электрокаров, а также, насколько глубокой будет их адаптация непосредственно к условиям России. Электромобили будет выпускать фирма «Моторинвест», которая имеет под Липецком автозавод.

В завершении стоит отметить, что на электромобили отечественного производства предлагают программу льготного кредитования. В случае приобретения транспортного средства в кредит, это предложение предоставляет возможность получения скидки в 35 процентов, однако не больше 925 000 руб.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :