Volvo запатентовала дизайн нового кроссовера. Вероятно, это новый XC90

Комментарии: 0

В рамках форума Worldscoop опубликовали патентные изображения кросса, который, скорее всего, представляет собой готовящийся к выпуску Volvo XC90 новой генерации.

Следующее поколение XC90 станет полностью электрическим, и у него поменяется название. Премьера этого транспортного средства запланирована на текущий год. Хакан Самуэльссон, занимающий должность главы известного бренда Volvo, в 2021 году заявлял, что наименование кросса следующей генерации будет начинаться с одной из гласных букв.

Вполне вероятно, что шведский автобренд будет использовать название Embla, которое уже давно зарегистрировано. Согласно мнению ряда экспертов, возможно компания воспользуется менее «радикальным» вариантом EXC90. Это имя зарегистрировали в начале июля текущего года. Об этом говорится в базе специального Ведомства, занимающегося вопросами интеллектуальной собственности в Европейском Союзе.

Профиль вероятного приемника XC90 схож с актуальной моделью, но сильно отличим по дизайну задней и передней части. Во внешнем виде просматриваются прямые отсылки к концептуальной версии прошлого модельного года, которую создали для демонстрации стилистики и салонной компоновки будущих электромобилей Volvo.

 

Хотя новая модификация будет представлена уже в скором времени, фирма не планирует завершать производство текущего кросса. Этот автомобиль даже готовят к очередному рестайлингу.

Самуэльссон в начале этого года отмечал, что параллельную сборку вседорожных версий продлят на некоторое время. Это станет своеобразным переходным периодом марки к полностью электрической модельной линейки. Актуальную версию XC90 уже предлагают с гибридными агрегатами. Речь идёт о «мягкой», а также полноценной подзаряжаемой установке.

В июле этого года появилась информация о строительстве на территории Европы нового завода марки Volvo. Это предприятие будет заниматься выпуском только электрокаров. Компания инвестирует в этот завод около 1,2 млрд. евро.

В завершении стоит отметить, что автобренд Volvo считают одной из первых компаний, занимающихся производством машин, которая присоединилась к экологической спец-инициативе, носящей название SteelZero. Данной программой предполагается переход современного автомобилестроения к использованию стали, которую производят без применения ископаемого топлива.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :