Возрождённая фирма DeLorean показала прототипы шутинг-брейка и внедорожника 2040 года

Комментарии: 0

Недавно возрождённый бренд DeLorean продемонстрировал две новые версии концепт-каров. Новые концепты являются демонстрацией будущего марки.

e76d2285c69c093ccb0ef05c7ea1c89f_w650.jpg

Речь ведётся о шутинг-брейке на базе серийной электрической модели Alpha5. Транспортные средства получили название Plasmatail, а также Omega 2040. Это прототип внедорожной модели, который уже через 2 десятилетия может стать серийным.

Alpha5 в исполнении Plasmatail 2024 должна разделить некоторые кузовные панели с серийной модификацией Alpha5, представленной в мае. Речь ведётся об оформлении передней части, а также деталях крыши. При всём этом, корма электромобиля похвастается абсолютно новой формой. Её выполнили под стиль shooting-brake. Авто получило полноценную пятую дверь и спойлер на ней.

 

Plasmatail 2024 оснащается другой линией крыши. Машина смогла сохранить массивные автомобильные двери под стиль «крылья чайки». Они открывают подступ одновременно к двум рядам сидений. По заявлению разработчиков, прототипом обеспечивается такое же пространство в салоне, как и в случае Alpha5. Также для модели увеличили грузовое пространство. Дату выхода серийного варианта шутинг-брейка пока не назвали, но намёком на неё скорее всего служит число 2024, которое имеется в наименовании прототипа.

Футуристичная Omega 2040 от марки DeLorean вдохновлена внедорожными гонками. Она демонстрирует некоторое отклонение от традиционного автомобильного дизайна. Для него характерен динамичный силуэт кузова под стиль суперкаров. Авто получило необычную светотехнику, большие колёса и выставленные напоказ элементы подвески.

В завершении стоит отметить, что технические характеристики концептуальных версий не разглашаются, не демонстрировали и детали интерьера. Серийную Alpha5 должны начать реализовывать в 2024 году.

Современный гран-турер способен первую сотню набирать за 3 сек. Транспортное средство без подзарядки преодолеет свыше 480 км.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :