Hyundai может заменить хэтчбек i30 кроссовером

Комментарии: 0

Руководство фирмы Hyundai в настоящее время размышляет над судьбой пятидверной модификации i30. Данная информация передана изданию Альбертом Бирманном, являющимся техническим консультантом автобренда.

«Мягким» сценарием развития событий предусматривается сохранение версии i30 в рамках авторынков, где модель является популярной. В случае «жёсткого» сценария, от хэтчбека могут оказаться в пользу современного вседорожника.

Бирманн отметил, что на сегодняшний день наблюдается заметное падение популярности хэтчбеков в рамках глобального авторынка. По этой причине фирме Hyundai в дальнейшем может придётся полностью прекратить выпуск i30. Между тем, марка пока не готова приступить к решению данной проблемы единообразно для всех авторынков.

Например, Hyundai может заменить данную модель вседорожной версией в Соединённых Штатах, где хэтчбеки сегодня являются практически не востребованными. При этом она может быть сохранена на авторынках, где i30 пока что пользуется спросом.

 

Примечательным является то, что Бирманн решил упомянуть в числе последних Российскую Федерацию вместе с такими государствами как Австралия, Индия а также ряд некоторых европейских регионов. И это несмотря на то, что модель ушла с отечественного авторынка ещё несколько лет тому назад.

По мнению экспертов, Hyundai может в дальнейшем превратить i30 в кросс по аналогичной схеме, которой автобренд Toyota воспользовался для производства вседорожной модификации Corolla Cross.

Но у корейской фирмы уже есть модель в данном классе. Речь ведётся о Hyundai Kona. Вследствие этого, марке придётся решить проблему так называемой внутренней конкуренции. На австралийском материке рыночная доля современных компактных хэтчей уменьшилась за последнее десятилетие с 23% до 8,6%.

В завершении стоит отметить, что раньше автоконцерном Ford было принято решение отказаться от хэтчбека Focus, являвшегося когда-то популярным. Выпуск этого семейства в стенах европейского автозавода могут завершить в 2025 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :