Pininfarina, объединившись с Rimac, создаст электрический гиперкар

Комментарии: 2

Pininfarina и Rimac общими усилиями работают над интересным гиперкаром. Вот и первые тизеры подоспели.

Pininfarina, объединившись с Rimac, создаст электрический гиперкар

Pininfarina, принадлежащая индийскому автомобильному гиганту Mahindra, вместе с хорватской Rimac трудится над новым проектом - электрическим гиперкаром. Хорватов позвали поучаствовать, поскольку они уже имеют опыт создания различных электромоторов. К тому же у них даже собственный автомобиль вышел. C_Two называется. Естественно, Automobili Pininfarina тоже не новичок в делах автомобильных. Однако они больше как-то за форму отвечают. Опубликованы два многообещающих эскиза-тизера, чтобы дать нам представление о том, чего ожидать в плане дизайна. Впрочем, по-настоящему интересны именно технические подробности.

Ходят слухи, что мощность может доходить до 2000 лошадиных сил. Это благодаря четырём электродвигателям, каждый из которых ответственен за одно колесо. Таким образом, гиперкар ещё и полноприводным окажется.

Pininfarina, объединившись с Rimac, создаст электрический гиперкар 3

 

Говорят, что автомобиль будет весить менее чем 2 тонны и сможет проезжать до 500 километров на одной зарядке. Как дело с динамикой? Меньше двух секунд при разгоне с места до «сотни»! Максимальная скорость? 402 км/ч! Запуск модели в серию планируют на 2020 год - на празднование 90-летия Pininfarina.

За гиперкаром, который, как ожидается, обойдётся почти в 2 миллиона евро, Automobili Pininfarina также хочет подготовить электрические внедорожники стоимостью от 150 000 евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: