BMW 4-Series получит новый салон весной 2023 года

Комментарии: 0

Модельная линейка BMW 4-Series в марте 2023 года получит новый салон. Купе, лифтбеки и кабриолеты данной линейки, включая «заряженный» M4, будут отличаться другим интерьером. Он знаком автолюбителям по электрокару BMW i4 и рестайлинговым моделям 3-Series.

Новый салон отличается двумя экранами – на 12,3 и 14,9 дюймов, установленных на передней панели. Первый из них предназначен для выведения информации, необходимой водителю. Второй дисплей разделён на три секции. Левая используется для навигации, центральная и правая обслуживают мультимедийную систему iDrive восьмого поколения.

На приборной панели отсутствуют аналоговые кнопки и клавиши, нет отдельного пульта климат-контроля. На дисплеях имеются специальные сенсоры, обеспечивающие управление всеми функциями, предусмотрена возможность работы с облачными сервисами.

Джойстик, который ранее был необходим для управления автоматической коробкой переключения передач, у машин новой модификации представляет собой миниатюрный селектор в виде лепестков, которые имеются и у базовой комплектации.

 

Исключение составляет линейка BMW M4 – для неё оставили джойстик и автоматическую КПП. В то же время для некоторых рынков предусмотрели классическую «механику».

Ещё одним новшеством является система мультимедиа, в которую интегрировали усовершенствованную программную оболочку OS9. Немецкий производитель обещает дополнительные приложения, а также улучшенное сенсорное управление.

Начиная со второго квартала, новейший мультимедийный комплекс получат некоторые версии кроссоверов BMW X1, предназначенные для рынка Великобритании. В дальнейшем OS9 начнут устанавливать и в другие модели.

На автомобили 4-Series с новым салоном уже открыты предварительные заказы в европейских странах.

Между тем, отдельной темой является взимание денег за подключение и поддержание различных штатных опций. Речь идёт восьми видах оплаты.

Концерн BMW стал взимать деньги за поддержание программного обеспечения восьми функций в 2022 году. Среди них обогрев руля, безлимитный круиз-контроль и электронный помощник управления дальним светом. То же относится к возможности вести запись на обзорную видеокамеру машины.

Автолюбители, в том числе британские, ставшие клиентами BMW, вынуждены оплачивать периодическое обновление программного обеспечения бортовых компьютеров кроссоверов, купе, универсалов, лифтбеков и седанов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3644   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :