Рестайлинговый седан Honda City презентован официально

Комментарии: 0

Автомобиль Honda City по своим размерам и параметрам сравним с Hyundai Solaris или Kia Rio. Данную модель создали для развивающейся рынков, автомобиль в седьмом поколении прошёл рестайлинг, новинку представили официально.

Компактный японский седан Honda City по своим размерам и параметрам сравним с южнокорейскими Hyundai Solaris и Kia Rio. Данную модель создали для развивающихся рынков.

Автомобиль седьмой генерации, так же как и все прежние версии, предназначен для Малайзии, Таиланда, Индонезии, Индии, Бразилии и Вьетнама. Выпускаются право- и леворульные машины.

Дебют рестайлингового компактного седана состоялся в Индии. Данный рынок в штаб в квартире компании Honda считают перспективным.

 

Дизайн кузова седана изменился, но незначительно. Решётка радиатора стала мелкоячеистой, она окрашена в чёрный цвет. Нижний воздухозаборник занимает большую часть переднего бампера, в левой и правой нишах установлены огни ходового света.

Головные фары светодиодные. Зеркала заднего вида крепятся на вертикальных опорах, дверные ручки утоплены. В целом машина отражает корпоративный стиль компании Honda. В задней части кузова также произошли изменения. Установлен бампер иной формы, на крышке багажника закрепили узкое антикрыло.

Колёсные диски также обновлены, они получили другой узор. На крыше, перед верхним срезом заднего стекла, установлен «акулий» плавник радиоантенны.

Салон также подвергся изменениям. Использованы мягкие обивочные материалы. Руль выполнен трёхспицевым. В левой и правой спицах установлены клавиши управления важнейшими системами машины. Компактный тоннель смыкается с торпедо.

Ручка селектора переключения скоростей сделана большой, она удобно ложится в руку. Панель приборов виртуальная. На ней отображены шкалы тахометра, спидометра, выводятся показания температуры двигателя, одометр также цифровой.

Рестайлинговый автомобиль является подзаряжаемым гибридом. Бензиновый силовой агрегат с рабочей камерой 1,5 л функционирует по экономичному циклу Аткинсона. ДВС используется исключительно на большой скорости, так как машину, в основном, в движение приводит электромотор, сопряжённый с тяговым аккумулятором.

Когда ДВС не используется по назначению, то он работает как генератор и подзаряжает батарею.

Компактный седан Honda City для индийского рынка оценен японским производителем в 13,9 тысячи долларов. Актуальная версия стоит 11,5 тысяч долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :