Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом»

Комментарии: 2

Hyundai Tucson обновили и дали ему новую версию - «мягкий гибрид».

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом»

В дополнение к слегка обновлённому стилю как внутри, так и снаружи, внедорожник теперь получает гибридную модификацию. Это так называемый «мягкий гибрид». Ему дали 2,0-литровый дизель, электромотор и компактный литий-ионный аккумулятор, ёмкость которого составляет 0,4 киловатт-часа. Обзаводится авто ещё и преобразователем постоянного тока, инвертором. Необходимое напряжение - 48 вольт.

Эта комбинация, утверждает автопроизводитель, делает компактный внедорожник менее «прожорливым» в плане потребления топлива (на 7 % экономичнее), да и выбросы CO2 снижаются. «Самый мощный» дизельный двигатель в линейке доступных моторов Hyundai Tucson имеет отдачу в 186 лошадиных сил. Привод тут полный. Вся мощь направляется к колёсам через стандартную шестиступенчатую механическую трансмиссию или же восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом» 3

 

Электромотор хорош тем, что при разгонах он придаёт дополнительное ускорение, а на торможениях работает в качестве системы по рекуперации, заряжая тем самым батарею.

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом» 4

«Благодаря новому «мягкому» гибриду для нашей модели-бестселлера мы дополнительно расширяем пункты стратегии по электрификации в надежде сделать чистые технологии доступными для ещё большего числа клиентов», - сказал вице-президент Hyundai Europe по маркетингу и продукту Андреас-Кристоф Хофманн.

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом» 5

Развитие "мягкого гибрида» на этом не остановится, потому что к следующей весне "Тусан»-гибрид получит ещё и вариацию с 1,6-литровым дизельным двигателем.

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом» 6

Напомним, что обновившийся Tucson показали весной этого года в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Hyundai Tucson: он обновился и стал «мягким гибридом» 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: