Новый Peugeot 508 SW: тот случай, когда «сараем» называть универсал нельзя

Комментарии: 2

Французы знают кое-что о стиле. Peugeot 508 SW подтверждает правоту наших слов.

Новый Peugeot 508 SW: тот случай, когда «сараем» называть универсал нельзя

Второе поколение 508-го лифтбека представили всего несколько месяцев назад, а сейчас превратили его ещё и в «вагон». Очень стильный вышел! Отметим, что на публике Sport Wagon показать хотят на Парижском автосалоне-2018, а старт продаж объявят в январе следующего года.

Новый Peugeot 508 SW впечатляет пропорциями кузова. Машина смотрится крайне стремительно благодаря сильному завалу задней стойки вперёд. Нельзя пройти и мимо безрамочной конструкции стёкол дверей. Видно, что в Peugeot хотят стать брендом премиум-класса. Пока у них получается.

Новый Peugeot 508 SW: тот случай, когда «сараем» называть универсал нельзя 3

 

Вместимость багажника составляет 530 литров. Не впечатляет. Если честно, то это даже меньше, чем было. А до рекордов класса вообще очень далеко. Сложите задние сиденья и пространство для багажа вырастет (1780 литров).

Новый Peugeot 508 SW: тот случай, когда «сараем» называть универсал нельзя 4

Спинка второго ряда сидений может наклоняться на 27 градусов. Из других «вкусняшек» отметит то, что есть большой люк. Архитектура салона i-Cockpit отличается изысканностью. Плюс, конечно, нельзя забывать про компактный руль, 10-дюймовый экран-сенсор. Цифровая приборная панель с диагональю 12,3 дюйма присутствует.

Новый Peugeot 508 SW: тот случай, когда «сараем» называть универсал нельзя 5

Не стоит пропускать мимо ушей и следующую информацию. Так, машина получает активную подвеску в варианте GT, а ещё снижение массы на 70 кг произошло.

PSA предложит 508 SW с широкой палитрой моторов. Шесть силовых агрегатов вас ждут - два бензиновых из них и четыре дизеля. Про бензиновые. Это 1,6-литровые турбомоторы, мощность которых 180 и 225 «лошадок». Дизели идут объёмом от 1,5 до 2,0 литра. Самый слабенький дарит 130 лошадиных сил. Коробка передач - восьмиступенчатый «автомат». Впрочем, для 130-сильного дизеля «механика» плюс доступна.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Прикольный однозначно👍🏻 Но к премиум сегменту Пежо НИКОГДА не примкнет

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Хорошая работа я вам скажу! Приверженцы марки однозначно оценят!!

: