Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем

Комментарии: 2

Новый X5 от BMW призван приумножить достижения своего предшественника.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем

Впервые «Икс-Пять» появился на рынке ещё в 1999 году. X5 служил образцом для конкурентов. И вот на смену третьему поколению, которое вышло в 2013 году, приходит новый X5. Многое изменилось со сменой генерации: от стиля до платформы и салона. В целом, новый X5 выглядит значительно более «сложным» и готов к битве с обновлённым Mercedes-Benz GLE, появление которого ожидается до конца года.

Четвёртая генерация X5 на 36 мм длиннее, на 66 мм шире и на 19 мм выше. Расстояние между осями тоже увеличилось - на 42 мм. В результате получаем значительно больше пространства внутри. Если вам нужно усадить свыше пяти человек, вы будете счастливы услышать, что сидения третьего ряда будут доступны в качестве опции. Если есть лишние деньги, баварцы готовы порадовать панорамной крышей. Объём багажника, если уж про вместимость говорим, - 645 литров (при сложенных задних креслах - все 1860 литров).

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 3

 

Говоря о технологиях. У автомобиля есть все «игрушки», о которых вы только могли ранее мечтать. BMW установила лазерные адаптивные светодиодные фары, пневматическую подвеску на обеих осях, активный задний стабилизатор, два 12,3-дюймовых экрана. Звуковая система тут стоит Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound, а это означает, что мы имеем 20 динамиков. Важно, что пассажирам второго ряда скучать не придётся, ведь им положена парочка 10,2-дюймовых сенсорных экранов. Отметим, что мультимедийным комплексом можно управлять жестами.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 4

Модель получает опциональный пакет M Sport с электронной блокировкой заднего дифференциала и набор Off-Road. Последнего прежде не предлагали. Его преимущество заключается в наличии четырёх режимов движения: песок, скользкие камни, гравий или снег. В соответствии с заданным режимом, электроника настраивает работу коробки, полного привода, системы стабилизации, высоту дорожного просвета и отклики на нажатие педали газа.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 5

Советуем присмотреться к версии xDrive50i, ведь ей положен новый 4,4-литровый битурбо V8, мощность которого 462 л.с. Много? Есть вариант с «шестёркой» бензиновой в 340 л.с.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 6

А что с дизелями? Не беспокойтесь, и моторы на «тяжёлом топливе» присутствуют. Их два. Один с отдачей в 249 «лошадей», а другой, который с четырьмя турбокомпрессорами (M50d), с арсеналом сразу в 400 «коней». Независимо от того, какой двигатель выбран, получите автоматическую коробку передач с восемью скоростями.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 7

BMW начнёт продажи четвёртого поколения X5 с ноября. Машины по-прежнему продолжат собирать на территории США.

Новый BMW X5: смотрим, изучаем, оцениваем 8

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Отличное описание. Но так уже приелся этот икс

  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Х5 весьма стремительно ворвался на рынок, и что тут скрывать-весьма удачно! Он уже как самостоятельная марка😂😂😂

: