Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель

Комментарии: 2

911 Speedster - это современный 911-й, который по случаю 70-летия марки стилизовать решили под Porsche 356 1500 Speedster.

Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель

911 Speedster - это концепт. Его отличают: укороченная рамка лобового стекла, крышка- «пузырь». Шоу-кар также имеет на боковинах стартовые номера, словно перед нами гоночный автомобиль, готовый уйти в бой за кубком.

Бело-серебристый кузов сам по себе взят от 911 Carrera 4 Cabriolet. Дизайнеры отбросили всё лишнее, установив крутые зеркала заднего вида. Они смотрятся крайне «сочно», будучи каплевидными по форме. Важно, что многое по корпусу выполнено из углепластика.

Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель 3

 

Ходовая часть вся достаётся от 911 GT3. Про диски колёсные тоже сказать есть смысл. Это Fuchs - с креплением центральной гайкой. Стильно!

Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель 4

Porsche ещё установила ковшеобразные сиденья, смешивая светло-коричневую кожу с изобилием углеродного волокна. Кстати, и каркас самих кресел выполнен именно из углеволокна. Важно, что машина исключительно двухместная. Вместо складного мягкого верха использован наилегчайший тент с кнопочным креплением. Всё просто. 911 Speedster Concept под ретро сделан от начала и до конца. Потому и в плане оборудования всё скромно. Тут вам ни навигации, ни кондиционера, ни аудиосистемы.

Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель 5

Porsche Motorsport занимался постройкой столь классного 911 Speedster. Спорткар оснащён четырёхлитровым оппозитным движком в 500 лошадиных. Его вы знаете по 911 GT3 RS.

Porsche 911 Speedster: тот же 911-й, но стилизованный под историческую модель 6

В самой Porsche настаивают, что представленный автомобиль - сугубо концепт-кар. Впрочем, верится с огромным трудом. Как ни крути, а он выглядит слишком хорошо, чтобы оставаться в единственном экземпляре и стоять музейным экспонатом в Цуффенхаузене. На мелкую серию, наверняка, можно и нужно надеяться!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: