Land Rover Discovery получает дизель V6, попутно обновившись

Комментарии: 3

Почти через два года после появления Land Rover Discovery пятого поколения британцы решили обновить свой внедорожник.

Land Rover Discovery получает дизель V6, попутно обновившись

Автомобиль получает 3,0-литровой дизельный шестицилиндровый мотор с двойным наддувом в 306 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Итак, что с динамикой? Discovery с ним набирает 100 км/ч с места за 7,5 секунд и достигает максимума по скорости в 209 км/ч. Внедорожник способен буксировать груз до 3500 кг. Любителям таскать за собой лодки и прочее непременно понравится. Впрочем, от внедорожника полноценного ничего иного и не ожидаешь.

Расход топлива в смешанном цикле, заявленный производителем, составляет 7,8 л на 100 км. Выбросы CO2 - 205 г/км. Экономичность машины хороша. Важный аргумент в споре за кошельки покупателей. При этом не забывайте, что у конкурентов тоже есть масса "тузов" в рукаве.

Land Rover Discovery получает дизель V6, попутно обновившись 3

 

«Последние обновления укрепляют статус Discovery как самого универсального и способного, - сказал Ник Коллинз, директор модельной линейки JLR. - Наш новый дизельный двигатель обеспечивает высокую производительность и эффективность, а передовая технология безопасности защищает пассажиров и других участников дорожного движения».

Так вот про эту самую «фишку» в области безопасности. Discovery Land Rover получает функцию по предупреждению водителя и пассажиров о возможных опасностях, когда открываешь дверь. Дело в том, что сзади в этот момент в тебя могут воткнуться велосипедисты, к примеру. Потому появилась сигнальная лампочка на двери, которая будет мигать в случае опасности. Кроме того, адаптивный круиз-контроль отметим. Он теперь может полностью тормозить машину в пробке, а затем заново возобновлять её движение. Умное авто!

Land Rover уже принимает заказы на Discovery с новым V6, цены на который начинается с £ 57 005 ($ 76 240) в Великобритании. Когда ждать на других рынках - не сообщается. Подождём.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: