Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку»

Комментарии: 2

BMW сделала это - представила новое купе 8 серии.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку»

Стильная двухдверная модель дебютировала в минувшую пятницу в Ле-Мане. Она может многим похвастаться, но самое главное тут - адаптивная подвеска и полноуправляемое шасси. Длина новинки составляет 4843 миллиметра, ширина - 1902 миллиметра, высота - 1341 миллиметр, а размер колёсной базы достиг 2822 миллиметра. Отметим, что «восьмёрка» призвана сменить в модельной линейке баварцев 6-Series.

Авто базируется на передовой модульной платформе CLAR. Спереди инженеры решили использовать двухрычажку, а сзади - пятирычажку. Про «пневматику» и не мечтайте - исключительно пружинная подвеска положена. Тем не менее, приятная новость заготовлена для вас: адаптивные амортизаторы идут уже стандартно.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 3

 

Спортивное купе вышло очень лёгким - 1830 кг его вес. А всё по причине того, что алюминий максимально задействовали (капот, двери и т. д.). Крышу, если есть желание, можно заказать карбоновую.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 4

Плавно перейти необходимо к моторам. Покупателям на выбор предложат две модификации: бензиновую M850i xDrive и дизельную 840d xDrive. Как видим, в обоих случаях привод доступен только полный. Первая комплектуется новейшим восьмицилиндровым 4.4 битурбо (530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента). Чисто сравнить: выходит на 80 сил и 100 Нм больше, чем у 650i. Дизельная же «шёстерка» 840d xDrive обладает «табуном» в 320 сил (680 Нм). По трансмиссиям альтернатив не предусмотрено - лишь 8-ступенчатый «автомат».

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 5

Самым крутым предложением, если продолжать говорить о новой «восьмёрке», выглядит версия M850i. Огонь просто! Так, сразу «в базе» стоит блокировка заднего дифференциала с электронным управлением. За дополнительную плату положены ещё и активные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 6

В салоне - космическая обстановка. Приборная панель, как и требует того мода, оказалась цифровой. Классный мультимедийный комплекс iDrive нового поколения - вообще счастье. Он с 10,25-дюймовым дисплеем и поддерживает конференции по Skype вместе с программами Microsoft Office 365.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 7

За безопасность отвечают системы ночного видения и кругового обзора, адаптивный круиз-контроль. Обязательно лазерные фары и проекционный дисплей отметить считаем нужным.

Ждали и дождались: BMW представила новую «восьмёрку» 8

BMW 8-й серии можно будет приобрести уже с ноября месяца. Ближе к тому времени и с ценами всё прояснится.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: