DSD Golem – мощный внедорожник от испанского стартапа

Комментарии: 2

DSD Design & Motorsport, задействовав студентов Политехнического университета Валенсии, построила очень мощный внедорожник.

DSD Golem – мощный внедорожник от испанского стартапа

Мы не очень много слышали прежде о такой автомобильной компании. Оно и понятно, ведь речь про стартап. И представил стартап очень мощный и брутальный внедорожник Golem.

Сразу нужно оговориться, что показали не «живое» авто, а макет полномасштабный. Так что даже не концепт. Впрочем, планы по запуску в серию уже отчётливые очертания приобрели. Так, 30 штук только собрать хотят.

DSD Golem – мощный внедорожник от испанского стартапа 3

 

Знатоки моментально должны были для себя подметить, что машина очень смахивает на Lamborghini LM 002. DSD Golem является, судя по внешности, стопроцентным вездеходом, а его формы крайне мужественно выглядят. Конечно, грозно тут всё смотрится, но арки колёсные добавляют максимальную брутальность. Ещё отмечаем мы наличие спойлера, интегрированные подножки и сложной конфигурации задние фонари. Колёса «обуты» в шины BFGoodrich Mud-Terrain.

DSD Golem – мощный внедорожник от испанского стартапа 4

Когда Golem станет серийным продуктом, то, согласно планам текущим, получит мотор V8 мощностью 710 л.с. Он будет стыковаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Разумеется, что полный привод пойдёт уже стандартно. Пообещали дать автомобилю и полноуправляемое шасси. Кстати, предусмотрят и пикап. И именно пикап первым поступит в продажу. Про стоимость модели (в любой модификации) ничего пока не сообщали.

DSD Golem – мощный внедорожник от испанского стартапа 5

Напоминаем, что летом 2017 года DSD Design & Motorsport показала в Ле-Мане 1000-сильный суперкар Boreas. Таким образом, Golem - это не первенец.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: