Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа

Комментарии: 3

Fiat 500 Spiaggina - совершенно штучный пикап, отлично подходящий для пляжного сезона.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа

Если вы не знакомы с прославленным прошлым Fiat 500, то вот информация: летом 1958 года совершило дебют специальное издание городской машины, получившее название Fiat 500 «Spiaggina». Теперь, 60 лет спустя, итальянский бренд вновь вспоминает о тех славных годах. Новый 500 Spiaggina - плод совместной работы Garage Italia и Pininfarina.

Автомобильчик стильный выполнен в прекрасной двухцветной сине-голубой цветовой схеме. Отдельных кресел водителя и переднего пассажира теперь нет - есть цельный диван.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа 3

 

Интерьер вообще по стилю соответствует эпохе 1960-х. Водостойкая обивка является отличным решением для авто, которое часто будет иметь дело с водой. Багажное отделение отделано деревом. По замыслу дизайнеров, это навевает ассоциации с яхтами.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа 4

Очень классно смотрится низенькое лобовое стекло. Оно крайне похоже на те, которыми ретро-спидстеры оснащались. Легкосплавные диски тоже смотрятся «старыми». Машинка также получила защитную дугу.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа 5

Интересный факт: с писке оснащение значится встроенный душ. Самому, конечно, не помоешься, а вот для ополаскивания пляжных принадлежностей он подходит на все сто.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа 6

Garage Italia описывает 500 Spiaggina как проект сугубо выставочный, т. е. существующий в единственном экземпляре. А жаль.

Fiat 500 Spiaggina — компакт-хэтч превратили в пикап. Для пляжа 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: