Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе

Комментарии: 3

Компания Cadillac подала заявку на патент дизайна купе в стиле седана Escala.

Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе

Описание к патенту не даёт нам много информации о машине. Заимствование стиля Escala наиболее распространено в передней части. Машины, к примеру, имеют почти одинаковые фары и трапециевидную решётку. В профиль купе тоже очень похоже на концепт Escala. Да и сзади масса похожих моментов.

Напомним, что единственным купе в нынешней модельной линейке Cadillac является двухдверный ATS, но эта машина, которая на патентных изображениях, по-видимому, больше по габаритам окажется. Пропорции всем своим видом показывают, что автомобиль, когда появится, должен конкурировать с такими моделями, как Lexus LC и BMW 8 Series.

Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе 3

 

Кстати, про ATS. Машина предложена на рынке в обычной и «заряженной» модификации. Последняя оснащается 3,6-литровым твин-турбо двигателем V6, отдача которого составляет 470 лошадиных сил и 603 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» у модели занимает 4,2 секунды. Максимальная скорость - 304 километра в час.

Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе 4

Отметим, что роскошные купе являются продуктом нишевого сегмента, потому дизайнеры при работе над подобными проектами практически не заботятся о практичности авто. Зачем второму транспортному средству в семье эта самая практичность?

Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе 5

Не ожидайте увидеть данное купе на дорогах в ближайшее время. Согласно текущему плану Cadillac, к 2022 году модельный ряд пополнят три кроссовера и три седана. Американцы пока официально не упоминали о создании большого купе. Не упоминали - это да. Однако снимки-то патентные - вот они!

Cadillac оформляет патент на дизайн симпатичного купе 6

Публичный же дебют «Эскалы» той самой случился ещё летом 2016 года. Концепт-кар выстроили на базе модифицированной версии заднеприводного шасси, использовавшегося также при постройке CT6. Что касается двигателя, то оснастили его 4,2-литровым твин-турбо мотором V8, мощность которого составила приличнейшие 500 лошадиных сил.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: