McLaren P1 от Lanzante раскрыт в Гудвуде. Не сенсация, но тоже ничего

Комментарии: 3

Lanzante представило McLaren P1 с «длинным хвостом».

McLaren P1 от Lanzante раскрыт в Гудвуде. Не сенсация, но тоже ничего

После долгих поддразниваний в виде тизеров Lanzante, наконец, обнародовал свой взгляд на McLaren P1, воплощённый в металле. Премьера крутого гиперкара состоялась на Фестивале скорости в Гудвуде.

В основе проекта - P1 GTR от «Макларен». Ателье же из Британии сделало из него longtail-вариант. Знаем, что машину построить заказал один богатый клиент с Ближнего Востока.

McLaren P1 от Lanzante раскрыт в Гудвуде. Не сенсация, но тоже ничего 3

 

Изменения велики. Так, сильно пересмотрели переднюю часть: большой сплиттер появился, крылья с вентиляционными отверстиями. В хвостовой части отныне «живут» такие штуки, как массивное намертво зафиксированное антикрыло, диффузор, четыре патрубка выхлопа.

McLaren P1 от Lanzante раскрыт в Гудвуде. Не сенсация, но тоже ничего 4

Про салон данного P1 GTR. Конечно, поскольку гиперкар трековый, об удобствах говорить практически не приходится. Впрочем, те же спортивные сиденья без всяких там регулировок спинки и чего-то подобного выглядят вполне даже приемлемо в плане комфортности. Ну и вообще обшивки как-то побольше всё же, чем на GTR.

McLaren P1 от Lanzante раскрыт в Гудвуде. Не сенсация, но тоже ничего 5

К сожалению, Lanzante пока не даёт никаких точных сведений о силовом агрегате своего P1 GTR. Вероятно, 3,8-литровый biturbo V8, вокруг которого и построена гибридная установка, остался без изменений. Это позволяет рассчитывать на отдачу суммарную в тысячу «лошадей».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: