Nissan сделал спортивный Leaf. Leaf NISMO!

Комментарии: 3

Спортивный электрокар от «Ниссан» ждём в продаже в конце этого месяца.

Nissan сделал спортивный Leaf. Leaf NISMO!

Nissan LEAF и спортивность - вещи совершенно разные. Как выясняется, так только кажется. Leaf Nismo это доказывает. Печально, что предложат «заряженный» электрокар («заряженный» - это мы о спортивном драйверском характере) лишь в Японии и нигде больше.

Nissan отмечает в пресс-релизе: «Nissan Leaf NISMO поступит в продажу 31 июля в Японии и он впервые объединит азарт, передовые технологии самого продаваемого электромобиля в мире».

Nissan сделал спортивный Leaf. Leaf NISMO! 3

 

Точно сказать можем, что аккумуляторный блок и электродвигатель окажутся без изменений, поэтому не ожидайте, что получите победителя гонок потенциального. Впрочем, новшества кое-какие есть. И какие же? В NISMO, специальном спортивном подразделении Nissan, перенастроили электроусилитель руля и систему динамической стабилизации Intelligent Trace Control. Плюс дали 18-дюймовые колёсные диски, которые, как говорится, минимизируют сопротивление воздуха. Это всё делает машину динамичнее.

Nissan сделал спортивный Leaf. Leaf NISMO! 4

Спортивный характер проявляется и в красных акцентах - фирменных для NISMO. Внешне быстрый LEAF, в большей части быстрый на бумаге, обзаводится новыми бамперами, новыми «юбками». В салоне видим трёхспицевое рулевое колесо, переднюю панель с отделкой «под карбон», отличающийся переключатель режимов движения. Маленькие нюансы, которые всё же делают своё дело.

Напомним, что в мире автоспорта у NISMO весьма веское имя сложилось. Так, мощные «Ниссаны» гоняются в Super GT Series и GT3, а с нового сезона NISMO приходит и в Формулу-Е, занимая место "Рено".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: