Автоновинки
Новый Audi Q3 официально представлен: изучаем детали

Audi показала второе поколение компактного кроссовера Q3.

Более длинный, более широкий и более низкий, чем его предшественник. Таков Q3 второго поколения. Он перенимает стилистические решения, впервые увиденные нами на флагманском внедорожнике Q8 в начале этого года. Это, может быть, относительно небольшой кроссовер, но внутри он просторен. Дополнительная ширина даёт дивиденды в плане увеличения пространства в локтях, а объём багажника составляет 530 литров. Получается все 675 литров, как только вы сдвинете задний диван вперёд.

Салон Audi Q3 был значительно улучшен по сравнению с предшественником. Тут новая информационно-развлекательная система, цифровая приборная панель. Аудиокомплекс 680-ваттный Bang & Olufsen Premium Sound с 15-ю динамиками.

Audi подготовила широкую моторную линейку для новенького Q3. Ждите три бензиновых силовых агрегата и один ещё дизель. Мощность будет варьироваться от 150 до 230 лошадиных сил; моторы сопряжены окажутся либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семискоростным «роботом» S tronic. Базовый вариант идёт с передним приводом, остальные - с полным.

Собирать эту модель Audi станут в Венгрии. Первые экземпляры второго поколениея Q3 начнут появляться у европейских дилеров с ноября.

Помимо всего прочего, можно будет заказать и версию с обвесом S line, 20-дюймовыми колёсами, матричными светодиодными фарами, спортивной подвеской и некоторыми иными мелкими апгрейдами.

Ценовая политика в отношении свежайшего Q3 ещё пока официально не раскрыта.