Milan Red – экзотический гиперкар, рождённый в Австрии

Комментарии: 2

Milan Red - дорогущее, мощное и быстрое детище австрийской компании.

Milan Red – экзотический гиперкар, рождённый в Австрии

Рынок гиперкаров, несмотря на нишевость таких машин, является переполненным сегментом, но австрийский автопроизводитель Milan Automotive GmbH считает, что у него есть возможность бросить вызов законодателям мод в этом сегменте.

Их гиперкар оснащён 6,2-литровым V8 с четырьмя турбинами сразу. Заявленная мощность составляет 1325 лошадиных сил. Крутящий момент равен 1400 Нм. Ускоряется до «сотни» с места данное чудо техники за ничтожно мизерные 2,47 секунды, а максимальная скорость - свыше 400 км/ч.

Milan Red – экзотический гиперкар, рождённый в Австрии 3

 

Сама малоизвестная марка берёт название от хищной птицы, выведенной как раз на территории Австрии. Конструкторы постарались, чтобы вес авто оказался в итоге как можно ниже. Утверждается, что машина будет иметь массу всего в 1300 килограммов. Это благодаря углеродному волокну, из которого кузов изготовлен окажется. Кроме того, из него и элементы шасси, подвески сделают.

Milan Red – экзотический гиперкар, рождённый в Австрии 4

Ступицы колёс изготовят из титана по технологии выборочной лазерной плавки. Она весьма даже похожа на 3D-печать.

Milan Red – экзотический гиперкар, рождённый в Австрии 5

Компания ещё не предлагает ознакомиться с какими-либо фотографиями интерьера, но говорит, что один из необычных аспектов там - датчик по визуализации частоты пульса водителя. Это кажется интересным, хотя и довольно бесполезным решением.

Намереваются построить 99 экземпляров по цене около 2 миллионов евро. Кстати, 18 из них уже продать успели. Milan хочет, чтобы гиперкар представлял собой всё самое лучшее из австрийской инженерии, поэтому сотрудничает со специалистами AVL - поставщиком моторов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: