Новый Ford Ranger Raptor: премьера на Gamescom

Комментарии: 3

Компания Ford объявляет о том, что новый Ranger Raptor, самая мощная и экстремальная версия европейского бестселлера в сегменте пикапов, штурмует Европу. Новинка дебютировала на выставке Gamescom в г. Кельн, Германия.

Новый Ford Ranger Raptor: премьера на Gamescom

Разработанный подразделением Ford Performance для истинных энтузиастов и любителей острых ощущений, единственный в своем роде внедорожник Ford Ranger Raptor поступит в продажу в Европе в середине 2019 г. Автомобиль оснащен дизельным двигателем Ford 2.0‑л EcoBlue с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 213 л.с. и крутящий момент 500 Нм, а также новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Особое внимание привлекают внушительные габаритные размеры и яркий дизайн Ranger Raptor. Впечатления подкрепляет уникальная ходовая часть разработки Ford Performance, оптимизированная для высокоскоростной езды по бездорожью и дающая возможность проехать где угодно.

Новый Ford Ranger Raptor: премьера на Gamescom 3

 

Ford и Microsoft также сообщают, что Ranger Raptor появится в новом гоночном симуляторе Forza Horizon 4 - готовящейся к выпуску в октябре компьютерной игре. Это позволит любителям вождения еще лучше прочувствовать беспрецедентные возможности пикапа. Ford стал первым автопроизводителем, представившим свой новый автомобиль на выставке компьютерных игр Gamescom - крупнейшем в Европе мероприятии такого рода.

Новый Ford Ranger Raptor: премьера на Gamescom 4

«Забудьте все, что вы знали о пикапах, - говорит Лео Рекс (Leo Roeks), директор европейского подразделения Ford Performance. - Наш новый Ranger Raptor - это особый класс: чистокровный гоночный автомобиль повышенной проходимости для экстремального образа жизни, который может буксировать прицеп, трудиться без отдыха и готов тягаться с лучшими представителями своего класса в самых суровых условиях работы».

Новый Ford Ranger Raptor: премьера на Gamescom 5

Уникальное усиленное шасси Ranger Raptor изготовлено из высокопрочной низколегированной стали и способно выдерживать даже самые сильные удары при езде по бездорожью, в том числе - на высокой скорости во время внедорожных гонок. Новый агрессивный дизайн Ranger Raptor, представленного в синем цвете Ford Performance Blue с контрастными серыми акцентами Dyno Grey, отражает функциональность и высокие динамические характеристики автомобиля.

Технологии, предназначенные для комфортного вождения нового Ranger Raptor в любых условиях, включают в себя информационно-развлекательную мультимедийную систему Ford SYNC 3, которая позволяет водителям управлять аудиосистемой, навигацией и подключать смартфон с помощью простых голосовых команд. Система совместима с Apple CarPlay и Android Auto™ и имеет функцию SYNC AppLink для голосовой активации ряда приложений для смартфонов.

Центральный 8-дюймовый цветной сенсорный экран системы позволяет использовать для управления «свайпы» и «щипки». Спутниковая навигация особенно полезна при поездках в отдаленные районы, причем специально для движения по неразмеченным областям предусмотрена функция запоминания трека. Технология встроенного модема FordPass Connect обеспечивает возможность выхода в Интернет на ходу.

Источник: Ford Sollers Холдинг

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: