Автоновинки
Как быстро завести машину в сильные морозы
Игорь Лагута

Наверное, каждый водитель средней полосы России попадал в ситуацию, когда автомобиль не заводится после стоянки на холоде. Многие быстро реанимируют аккумулятор, но в некоторых случаях это не получается. А надо уже ехать на работу, отвозить детей в школы и садик.

Но у водителей новеньких авто такой проблемы возникать не должно, поэтому эта статья скорее рассчитана на уже повидавшие виды автомобили, которым все тяжелее и тяжелее заводиться.

Конечно, лучше всего регулярно прогревать машины, во избежании замерзания аккумулятора, если все же это произошло, для начала прогрейте аккумулятор, а потом уже и автомобиль.

По идее, российские машины рассчитаны на 30-градусный мороз. И если транспортное средство получает должный уход, то и эта проблема не возникнет.

В случае, когда авто используется не так часто, то необходимо пару раз в неделю дать ему прогреться, как бы дать двигателю "оживиться".

Не пугаетесь, если машина не заводится, это просто сел аккумулятор, все что нужно - его зарядить.

Лучшим вариантом будет теплый гараж, где транспортное средство не будет замерзать и зарядка не садиться. Но ведь не у каждого есть возможность приобрести, тогда почаще прогревайте и подзаряжайте свой автомобиль.

Обязательно меняйте шины на зимние и будьте аккуратными на дорогах, ведь никогда не знаешь, что там под снегом.