Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей

Комментарии: 1

Производитель из Поднебесной Geely сообщает о начале продаж своего нового минивэна Jiaji. Надо сразу сказать, что автомобиль был построен на базе Volvo.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей

Под капотом у минивэна из Китайской Народной Республики могут стоять несколько двигателей. Базовая модель будет иметь 1,8-литровый бензотурбомотор на 184 лошадиные силы. В тандеме с ним поработает 6-скоростная АКПП.

Ещё Jiaji будет иметь гибрид (MHEV), в который входит турбомотор на полтора литра, 48-вольтовый стартер-генератор и АКБ. Всё это вместе выдаст 190 лошадиных сил. В тандеме с гибридом поработает 7-диапазонная роботизированная коробка на 2 сцепления. В смешанном цикле минивэн употребляет всего 5,9 л. на сотню километров.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 3

 

Для топ-вариантов предлагается подзаряжаемый гибрид (PHEV), имеющий двигатель на 1,5 литра, а также электромотор, Li-On АКБ на 13,3 кВтч и 7DCT. Всё вместе выдаёт 258 лошадиных сил. На 100 км пробега машина израсходует лишь 1,6 литра бензина.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 4

Все автомобили только переднеприводные.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 5

"Китаец" предлагает неплохое оборудование: адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, климат-контроль, LED-подсветку салона, современную мультимедийную систему с "парящим" дисплеем-тачпад, виртуальную приборную панель, а также панорамную крышу.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 6

В Китае Jiaji сперва будут реализовывать в трёх версиях. Если переводить на наши деньги, то цена бюджетного варианта начинается от 980 тысяч. Самая дорогая версия обойдется покупателю в 1,4 млн. руб.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 7

В другие страны минивэн приедет в следующем году.

Минивэн Geely на платформе Volvo продаётся от 980 тысяч рублей 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 107708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: