Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации

Комментарии: 1

Автопроизводитель Ford представил новый кроссовер Kuga, отличительной особенностью которого стала не только платформа от Focus, но и линейка гибридных модификаций - как бензиновых, так и дизельных, как с возможностью подзарядки, так и без нее.

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации

Как сообщает пресс-служба компании, автомобиль стал на 89 миллиметров длиннее предшественника. Запас места в плечах передних пассажиров увеличился на 43 миллиметра, для задних - на 20. В ногах на уровне бедер пространства стало больше на 57 миллиметров спереди и на 36 сзади. Место над головой тоже расширилось - 13 и 35 миллиметров для передних и задних сидений.

В основу нового Ford Kuga легла модульная платформа C2, принадлежащая семейству Focus четвертого поколения. Жесткость кузова на кручение стала выше на 10%, а масса наоборот - снизилась на 90 килограммов. Колесная база автомобиля также стала больше.

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 3

 

Что касается линейки двигателей, то на европейском рынке Kuga будут продавать с бензиновым 1,5 л. мотором мощностью 120 и 150 л.с. и дизельными 1,5 и 2,0 литра мощностью 120 и 190 л.с. Коробка может быть как 6-ступенчатой механикой, так и 8-диапазонным «автоматом», а привод - передним или полным.

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 4

Однако основную ставку компания делает на гибридные модификации. Так, Ford Kuga Plug-In Hybrid, который подключается к розетке, получил атмосферник объемом 2,5 литра, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и блок батарей емкостью 10,3 киловатт-часа. В сумме установка выдает 225 л.с. и позволяет проезжать на чистой электротяге до 50 километров. В смешанном цикле расход топлива у гибрида составляет 1,2 литра на 100 километров.

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 5

Параллельный гибрид Ford Kuga Hybrid работает все с тем же мотором 2,5 литра, но его батарея менее емкая, чем у подключаемого собрата. При этом автомобиль тратит 5,6 литра бензина на 100 километров. Дизельный вариант нового Kuga - EcoBlue Hybrid оснащен 2-литровым мотором с мощностью 150 л.с. и 48-вольтовым стартер-генератором. Такой вариант потребляет 5 литров на 100 километров пути.

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 6

На европейском рынке кроссовер будет представлен в четырех модификациях: Trend (начальная), Titanium (топовая), ST-Line (спортивная) и Vignale (роскошная).

Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 7
  • Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 8
  • Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 9
  • Новый Ford Kuga: ставка на гибридные модификации 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: