Toyota Corolla 2019 – новый образ старых традиций

Комментарии: 1

Автомобиль Toyota Corolla представляет собой одну из моделей, пользующихся наибольшей популярностью.

Toyota Corolla 2019 – новый образ старых традиций

Общая информация. Данной модели удалось в прямом смысле получить статус настоящего хита автомобильного мира и завоевать огромное количество поклонников. Несмотря на наличие длительной и богатой на события истории, Corolla по-прежнему сохраняет статус машины с высокой степенью востребованности и ожидаемости. Некоторое время назад автопроизводитель из Японии выполнил обновление этой модели и представил уже 12-е поколение седана.

Общее время, на протяжении которого производятся данные автомобили, составляет 50 лет, за которые было реализовано свыше 43 миллионов машин. На самом деле, это беспрецедентный успех в истории автопроизводства. Поэтому стоит подробнее рассмотреть модель производства 2019 года, чтобы определить внесенные изменения. Отдельно стоит отметить, что продажи данного автомобиля начались на территории нашей страны только в текущем году. Презентация его состоялась 23 марта 2019 года в городе Волгоград.

Toyota Corolla 2019 – новый образ старых традиций 3

 

Внешний вид. До этого фирменным стилем Corolla были плавные и гладкие линии. С этого момента они стали более заостренными, благодаря чему автомобиль приобрел четкость и современность, и выглядит монолитно, модно и стремительно. Если смотреть в общем, то популярная модель седана приобрела более агрессивный внешний вид, и стала чем-то напоминать Camry.

Toyota Corolla 2019 – новый образ старых традиций 4

Несмотря на то, что производитель старается не отставать и идти в ногу со временем, открытым остается вопрос, получит ли данная модель автомобиля всеобщее признание, которое имела его старая вариация? Можно надеяться, что да, так как вместе с сохранением традиций старого варианта седана, модель добавила немного яркости и обновленных деталей для привлечения более молодой аудитории.

Говоря более конкретно, были внесены такие изменения как: сужение хромированной решетки радиатора, стала более сложной форма бампера по причине наличия большого количества граней, фары на светодиодах благодаря своей форме получили слегка «раскосый» взгляд, а внизу расположился массивный воздухозаборник. Задняя часть автомобиля приобрела более круглую форму с обновленными фарами большей ширины. По причине того, что она была немного приподнята, машина приобрела более спортивный внешний вид.

Интерьер салона. При первом взгляде на него количество изменений кажется небольшим, но это впечатление является обманчивым. На панели приборов находится экран диагональю 4,2 дюйма, а на центральной консоли его диагональ доходит до 7 дюймов. Отдельно стоит отметить высокую степень комфорта кресел, с наличием боковой поддержки, систему подогрева рулевого колеса и наличие электропривода у боковых стекол. Система мультимедиа представляет собой отдельную деталь интерьера, а двухзонная панель климат-контроля дала возможность замены вращающихся переключателей на клавиши.

Кроме этого, заметно улучшился уровень изоляции от внешнего шума, путем использования добавочных изолирующих материалов на двери, арки колес и моторный отсек.

Подвеска и силовая установка. На данную модель было решено установить двигатель объемом 1, 6 литра и мощностью 122 л.с., который работает в паре с шестискоростной коробкой передач и передним приводом. Производителем был выполнен переход автомобиля на новую подвеску, в виде платформы TNGA.

Итог. Основным преимуществом данной модели автомобиля можно назвать ее безопасность, благодаря чему ей удалось пройти тестовые испытания EuroNCAP с отличной оценкой. Стоимость стандартной комплектации данного автомобиля начинается от 1 миллиона 173 тысяч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: