Компания Opel показала обновленный Opel Astra

Комментарии: 1

Именитый автобренд Opel не перестает радовать своих почитателей свежими новинками. На этот раз компания представила рестайлинговую версию модели Opel Astra.

Компания Opel показала обновленный Opel Astra

Внешний вид кузова особо не изменился. Лишь отдельные элементы: бамперы, да радиаторная решетка претерпели изменения. Правда, появились некоторые полезные "фишки". Речь идет об аэродинамических щитках, которые в автоматическом режиме изменяют свое положение.

Также несколько аэродинамических подкрылков были установлены на днище автомобиля, что позволило существенно улучшить показатели. Теперь коэффициент сопротивления у хэтчбека составляет 0,26, а у универсала - 0,25. Ранее эта цифра равнялась 0,3.

Компания Opel показала обновленный Opel Astra 3

 

Что до силовой линейки, то тут для европейского авторынка приготовлен целый арсенал. Новый 1,2-литровый турбомотор на 110, 130 , 145 л.с. Также будет предложен 1,4-литровый турбодизель на 145 л.с. Все модификации первого мотора работают в паре с механической коробкой.

Компания Opel показала обновленный Opel Astra 4

А турбодизель - с вариатором от GM. Кроме этого, в моторной линейке присутствует полуторалитровый дизель на 105/122 л.с., работающий с шестиступенчатой МКПП, а в более мощном исполнении - с девятиступенчатой коробкой-автоматом.

Из оснащения салона можно отметить цифровую панель приборов и мультимедийную систему с восьмидюймовым монитором.

Ожидается, что на европейском авторынке обсуждаемая модель появится уже этой осенью. Про возможные поставки в Россию пока что достоверной информации нет.

Напишите в комментариях, считаете ли вы актуальным выпуск новых глобальных версий автомобилей или достаточно хорошего рестайлинга?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: