Пикап BMW X7: все «за» и «против» в оценке шансов на успех

Комментарии: 1

Немецкий концерн BMW представил свою концептуальную разработку X7 Pick-UP.

Пикап BMW X7: все «за» и «против» в оценке шансов на успех

Модель увидела свет 5 июня 2019 года, и возможно, пойдет в серию уже в 2020 году. Многие не верят в массовое производство, и на то есть объективные причины.

Идея пикапа от BMW. Баварскому концерну не дат покоя Mercedes-Benz X-класса. Заочный спор между двумя брендами идет постоянно. То одна, то другая компания вырывается вперед, заполняя очередную нишу в линейке автомобилей собственной разработкой. В активе BMW такие удачные модели, как X5 или X6.

Пикап BMW X7: все «за» и «против» в оценке шансов на успех 3

 

Опыт постройки внедорожных автомобилей накоплен не малый. Компании даже не придется разрабатывать специально новую платформу для постройки пикапа. Поэтому вероятность появления серийного пикапа BMW велика.

Пикап BMW X7: все «за» и «против» в оценке шансов на успех 4

Неразбериху в ситуацию внесло более раннее заявление главы отдела разработок К.Фролиха о намерениях дальнейшего продвижения только существующих моделей в своих направлениях. Тем не менее, действующий прототип создан, и машина выделяется оригинальными техническими характеристиками.

Особенности X7 Pick-UP. Интересным остается факт, что модель была представлена одновременно с мотоциклом BMW F850. Это прямо указало на назначение пикапа с приставкой Премиум. Он предназначен для перевозки средств активного отдыха и, в последнюю очередь, в грузовой отсек попадут строительные материалы.

По сравнению с внедорожником 7 серии, грузовая модель добавила 100 мм. Это позволило обеспечить 2-метровую длину грузовой платформы (при открытом заднем борте). Общая длина машины составляет 5250 мм.

В салоне с относительным комфортом разместятся 4 пассажира и водитель. При этом на этапе прототипа решили оставить приборную панель с внедорожной версии с индексом «7».

Под капотом установлен 3,0-литровый турбо мотор. Для пикапа запаса в 340 л.с. (крутящий момент 450 Нм) будет достаточно даже при полной загрузке. Машина сможет легко ускоряться на шоссе или иметь большой запас тяги при движении по пересеченной местности.

Шансы на серийное производство. Известно, что машину всего за 9 месяцев разработала команда стажеров в количестве 12 человек. Пока будет изучаться спрос и реакция поклонников на нового представителя «баварцев».

Тенденция разработки в сегменте пикапов новых моделей на базе Люкс-брендов в последнее время набрала ход. Здесь уже отметились Lamborghini и Bentley. Желание выпустить свою модель озвучивал и Lexus.

В случае принятия положительного решения, проект X7 Pick-UP получит свое дальнейшее продолжение. Его возможная цена (по аналогии с конкурентами) будет лежать в пределах 73-75 тысяч долларов. Не исключен вариант, что работа над проектом будет оставаться в тени, до тех пор, пока не обозначится высокая степень готовности серийного автомобиля.

Что в итоге. Ежемесячно Mercedes-Benz продает в мире от 600 до 1 000 экземпляров своего пикапа X-class. Вряд ли в представительстве концерна BMW откажутся от соблазна переманить часть покупателей под свои знамена. Поэтому ждем предсерийный пикап с эмблемой баварской компании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: