Tesla Model S попытается обновить скоростной рекорд для электрокаров

Комментарии: 1

В настоящее время пальма первенства по скоростным показателям принадлежит немецкому Porsche Taycan. Американская Tesla Model S сделает попытку обновить мировой рекорд скорости 21 сентября 2019 года.

Tesla Model S попытается обновить скоростной рекорд для электрокаров

В конце лета автопроизводитель Porsche провел заезды на знаменитой трассе Нюрбургринг своей новой электрической модели Porsche Taycan. Первый в истории этой компании электрический седан сумел установить скоростной мировой рекорд для машин своего класса.

Такое событие не осталось незамеченным со стороны лидеров электрического автомобилестроения, американской компании Tesla. Руководитель концерна, Илон Маск, на своей странице в одной из социальных сетей, многозначительно заявил: «Tesla Model S на Нюрбургринге на следующей неделе». Заезд произойдет совсем скоро, поэтому ждать осталось немного.

Tesla Model S попытается обновить скоростной рекорд для электрокаров 3

 

Некоторые папарацци, работающие в автомобильном секторе новостной журналистики, сумели раздобыть информацию о новом, модифицированном Model S. Он был замечен на все той же трассе Нюрбургринг в окружении инженерно-технических специалистов американского автопроизводителя.

Tesla Model S попытается обновить скоростной рекорд для электрокаров 4

У машины обнаружены новые гоночные шины, крылья более широкого формата, облегченная версия колес. Несколько изменился по форме и передний бампер, он стал больше. По некоторым данным, все эти изменения в аэродинамике электрокара, возможно, будут доступны и для потребителей, пожелавших приобрести новую модель этого электрического седана.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: