Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая

Комментарии: 1

В последнее время новые модели китайских автомобильных компаний одна за одной демонстрируют свое возросшее качество.

Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая

Это уже определенная конкуренция если не самым именитым, то известным европейским и американским производителям. Вот и премьера кроссовера Changan C35 с индексом Plus заставила говорить о модели, как о достойном конкуренте на рынке.

Эхо презентации. Во время представления кроссовера на автосалоне в Поднебесной, все в один голос твердили о возросшем качестве отделки и сборки, о щедрой комплектации авто. Первые ездовые тесты позволили подчеркнуть хорошую шумоизоляцию и связь автомобиля с водителем. Это выражается в настройках шасси, породистом поведении при управлении машиной в различных режимах.

Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая 3

 

Также производитель подчеркивает щедрую комплектацию автомобиля уже «в базе». Не каждый европейский представитель имеет в комплексе такие опции:

Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая 4

  • систему бесключевого доступа;
  • удаленный запуск двигателя;
  • климат-контроль с ионизатором;
  • систему «старт-стоп» двигателя.

Полный пакет электрических ассистентов дополняют кресло водителя с электро регулировками, парковочные датчики в сочетании с камерой заднего вида и другие модные опции.

Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая 5

Снаружи и внутри. Въедливые поклонники отметили, что машина хоть капельку, но напоминает модель Volkswagen Tiguan. Именно продукция немецкого концерна является лидером по популярности в Китае. Но чтобы не быть заподозренными в плагиате, китайcкие конструкторы C35 машину сделали чуть компактнее. При этом колесные арки получили размер, словно от полноценного внедорожника. Вот тебе и новое сочетание стиля и внедорожных качеств. В целом, снаружи автомобиль вызывает ощущение сбалансированной машины, с выверенными формами и высоким качеством сборки. Этого же ожидаешь и от внутреннего пространства.

Changan C35 Plus – еще один достойный представитель из Китая 6

При попадании в салон сразу заметно высокое качество сборки и отделочных материалов. Передняя консоль не только выделяется отсутствием жесткого пластика. Панели отделаны качественной экокожей. Замена натурального материала оправдана долговечностью, при этом ни запаха, ни ощущения дешевизны нет и в помине. В салоне достаточно места для пассажиров второго ряда. Места достаточно и для багажа. При общем положительном восприятии салона, у первых серийных автомобилей есть несколько спорных мелочей:

  • всего 1 дефлектор воздуховода для заднего ряда;
  • плохо русифицированное меню «мультимедиа»;
  • регулировка громкости «музыки» - с руля или из меню системы;
  • пол со ступенькой при сложенных сиденьях заднего ряда.

При условии доработки серийной машины, Changan C35 Plus заберет часть потенциальных покупателей у конкурентов.

Технические компоненты. Тестовые машины китайские маркетологи предлагают исключительно с «автоматом», подчеркивая их приоритет. Силовой агрегат в тандеме с 1,6 л (128 л.с.) позволяет машине активное поведение в городских условиях и на трассе. В качестве альтернативы 6 АКПП предлагают традиционную «механику».

Еще одной сильной стороной кроссовера является сочетание мягкой подвески с ее высокой энергоемкостью. На всех видах покрытия, кроме серьезного бездорожья, ходов подвески будет достаточно. При движении на скорости машина не допускает раскачиваний. Единственным нареканием является недостаточная обратная связь на руле. Подруливаний на трассе не избежать.

В характеристиках обещан средний расход топлива на уровне 7,2 л на каждую «сотню». Это вполне посильный показатель для не самого мощного мотора.

Что в итоге. В базовой комплектации автомобиль будет продаваться за 970 тысяч рублей. В самой богатой комплектации машина добавит всего 90 000 рублей. Ну и кто сказал, что хороший «китаец» теперь стоит дорого. Машина на равных будет конкурировать с корейскими автомобилями, и не только по цене.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ну визуально мне этот вариант автомобиля понравился. Теперь интересно удостовериться всё ли у него так хорошо под копотом. Поживём увидим.

: