Дебют автомобиля Toyota Raize

Комментарии: 1

Как сообщили представители компании-производителя, позиционироваться данная новинка будет в качестве машины для проведения досуга и разного рода ежедневных поездок.

Дебют автомобиля Toyota Raize

Отличительной особенностью данной модели автомобиля стал багажник большой вместимости и небольшой размер.

Технические характеристики модели. Toyota Raize представляет собой первую модель, которая была произведена компанией Daihatsu Ltd. Базируется она на основе тележки DNGA. По словам разработчиков, благодаря использованию новой платформы, им удалось достичь повышенной степени жесткости кузова, а также привести подвеску к оптимальному варианту для получения возможности комфортной езды. Размеры нового автомобиля были сделаны следующими: длина составила - 3995 мм, ширина - 1695 мм, а высота - 1620 мм. Диаметр колесных дисков составил 17 дюймов, а в дополнение к экстерьеру были сделаны мощные крылья.

Дебют автомобиля Toyota Raize 3

 

Несмотря на не слишком большие для своего класса длину и ширину, автомобиль обладает достаточно вместительным багажником для подобных машин, объем которого составляет 369 литров полезного свободного места. В дополнение к этому имеется большое количество карманов и потайных отделений, которые дают возможность раскладывания более мелких вещей. Помимо этого, имеется возможность увеличить объем свободного места практически в два раза, при помощи складывания задних сидений.

Дебют автомобиля Toyota Raize 4

Внешний вид машины. В этом плане основными отличительными особенностями становятся бамперы несколько угловатой формы и массивного вида радиаторная решетка. Их установка дает возможность создания для данной модели достаточно презентабельного внешнего вида в передней части. Внедрением новых технологий в оборудовании автомобиля можно считать установку фар на светодиодах небольшой толщины, совместно с динамическими указателями поворота.

Устройство салона. Особенностями устройства внутренней части салона автомобиля являются наличие полностью цифровой приборной панели, обновленной версии современного комплекса управления системой мультимедиа, оборудованный ЖК-дисплеем диагональю 7 дюймов в стандартной версии. В полной же комплектации его размер повышен до 9 дюймов по диагонали. Система мультимедиа имеет совместимость с Apple CarPlay и SmartDeviceLink. Кроме того, повысить уровень комфорта для водителя и пассажиров позволяют сиденья с довольно ярко выраженной поддержкой по бокам, украшенные прострочкой красного цвета. Она также имеется в качестве украшения на всех картах дверей и корпусах воздуховодов, которые расположены на передней панели.

Силовая установка. В качестве силовой установки на машину устанавливается турбированный трехцилиндровый мотор объемом 1 литр. Мощность его составляет 98 л.с., а работает он совместно с вариатором типа D-CVT. Версия с передним или полным приводом Dynamic Torque Control 4WD, на данный момент, предлагается для продажи только в Японии. Отличительной особенностью данной системы становится наличие адаптивной возможности распределения крутящего момента на задние колеса машины.

Безопасность. Среди всех функций данной модели имеются также и функции безопасности. Сюда входит наличие адаптивного круиз-контроля для регулировки и поддержания скорости, а также особая тормозная система, позволяющая вовремя предотвратить столкновение.

Итог. Стандартная комплектация Toyota Raize продается по цене от 1,7 млн. японских иен, что равно 14,4 тысячи американских долларов. Помимо этого, приобретение автомобиля может быть доступно по системе лизинга. В этом случае, ежемесячная оплата будет составлять 39 820 иен, либо 366 долларов США.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Dusterauto
    Dusterauto #
    Ответить

    Хорошая машинка. Если появится в России, можно будет сменить свой Дастер на эту.

: