Автоновинки
Geely показала инновационный кроссовер за 800 000 рублей
Дмитрий П.

Китайский автобренд Geely представил недавно разработанный в содружестве со шведской компанией Volvo, среднеразмерный кроссовер. Модель получилась необычной и весьма интересной.

Некоторые обозреватели автомобильного рынка сравнивают черты Geely Icon (так назвали новинку) с английским Land Rover. Но это скорее можно предположить при поверхностном осмотре.

На самом деле, обсуждаемая модель получилась настолько самобытной и опережающей свое время в плане дизайна, что, смотря на нее, можно ощутить себя в далеком будущем.

Не поскупились создатели и с внутренним дизайном кроссовера, а также с его оснащением. Клиентам предложат светодиодную головную оптику, строгую радиаторную решетку. А в салоне - большой монитор мультимедиа системы, обшивку из алькантары, а также интеллектуальную систему помощи водителю.

По силовой части новинку оснастят бензиновым агрегатом на 177 л.с. Есть информация, что для европейского авторынка Geely Icon, возможно, будут поставлять с дизельным агрегатом и гибридной силовой установкой.

У себя на родине кроссовер появится уже в этом году 12 000-15 000 долларов (в рублях - около 765 000/965 000) предположительно. В России новинку представят не ранее 2022 года.

Как вы считаете, Geely Icon сделает настоящий бум на российском авторынке или "Патриоту" с "Дастером" нечего бояться? Напишите свое мнение в комментариях.