Анонс выхода электрического Volkswagen Passat

Комментарии: 1

Немецкий концерн Volkswagen еще только начал продажу электрической модели Volkswagen ID.3 гольф-класса. Но уже известно, что линейка ID на этом не закончена. Уже объявлено, что на ближайшем автосалоне в Лос-Анджелесе компания представит машину семейного класса.

Анонс выхода электрического Volkswagen Passat

Концептуальные решения. Сегодня, чтобы обеспечить успех электромобилю, нужно предложить не только высокую дальность хода, но и наделить машину инновационными решениями. Такие в арсенале Volkswagen ID. Space Vizzion есть:

  1. Отсутствие традиционной «кабины» водителя. Вместо приборов 15,6-дюймовый сенсорный экран, который обеспечит управление всеми функциями. Панель приборов заменят только показатели скорости и информация о состоянии батареи.
  2. Доступ в салон через смартфон. Не новая опция заметна по той причине, что дверные ручки отсутствуют совсем.
  3. Салон на 7 человек. Семейный автомобиль полностью оправдывает свое название. Теперь в дальнюю поездку можно отправиться веселой компанией.

Для путешествий последователь Passat способен предложить 590 км автономного пробега. На сегодняшний день - это приличный результат, но к 2021 году не исключено появление батареи с большим запасом энергии. Это подтверждает мировая практика, когда более богатые комплектации оснащаются более емкими аккумуляторами.

Анонс выхода электрического Volkswagen Passat 3

 

Еще одним инновационным решением является применение экологически чистых материалов в отделке салона. Обтянутые сиденья из эко кожи изготовлены из остатков сырья по переработке яблок. Таким образом, электромобиль стремиться быть «зеленым» не только снаружи, но и изнутри.

Анонс выхода электрического Volkswagen Passat 4

Дополнят инновации расположенные в багажнике два электрических скейтборда. Они помогут побыстрее добраться до электромобиля на стоянке.

Анонс выхода электрического Volkswagen Passat 5

Основные технические характеристики. Пока для машины длинной 4,96 м и с числом сидений в салоне 7, предлагают батарею емкостью 82 кВт×ч. Для привода ведущих колес установлено два силовых агрегата:

  • Основной электромотор - мощность 279 л.с.:
  • Коаксиальный привод - работающий компрессор дополнительно сможет передать на передние колеса до 102 л.с.

Суммарная мощность определена на уровне 340 л.с. Это позволит уверенно разгонять тяжелый семейный универсал до 175 км/ч практически с любой скорости.

Эффективность силового агрегата была бы неполной без низкого коэффициента аэродинамического сопротивления. В Volkswagen ID. Space Vizzion значение Cx составляет 0,24. Невысокому показателю не препятствует использование переднего бампера в качестве направляющего элемента для охлаждения бортовой батареи направленным потоком воздуха.

Пополнение штатной батареи будет обеспечивать ускоренная зарядная станция. При мощности в 150 кВт, устройство при передаче постоянного тока способно пополнить заряд до уровня 80 % всего за 30 минут.

Что в итоге. Планируется, что машина выйдет «в серию» в 2021 году. Пока рано говорить о рынках сбыта (в приоритете американский), но новый Volkswagen ID. Space Vizzion станет одним из самых заметных авто в классе электромобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: