Перспективы выхода «спортивного» универсала Lada Vesta SW Sport

Комментарии: 1

В марте прошлого года в социальных сетях появились фотографии нового автомобиля Lada Vesta SW Sport, сделанные во время тестовых испытаний.

Перспективы выхода «спортивного» универсала Lada Vesta SW Sport

Сразу две машины, покрытые камуфляжной пленкой, были замечены в разных регионах России. Последний раз новинка была замечена в районе испытательного полигона в селе Сосновка Самарской области. Сертификацию обновленная модель прошла в конце 2019 года. Но начинать серийный выпуск на заводе не спешат.

По словам представителей бренда, у них много различных прототипов и концептов, но это не значит, что все они станут серийными. На данный момент времени производство модели не планируется.

Перспективы выхода «спортивного» универсала Lada Vesta SW Sport 3

 

Решение о выпуске спортивного универсала будет принято, опираясь на уровень спроса на спортивный седан Vesta Sport.

Перспективы выхода «спортивного» универсала Lada Vesta SW Sport 4

Под капотом должен быть установлен 1,8-литровый мотор, мощность которого 145 лошадиных сил. Вместе с ним будет работать механическая или автоматическая коробка передач. Привод исключительно передний. Кузов автомобиля будет уменьшен по высоте до 1 487 миллиметров, а вот дорожная высота увеличится до 1 528 миллиметров спереди.

Сейчас на предприятии имеются некоторые трудности. Недавно были обнаружены первые заболевшие коронавирусом, а цеха вынуждены находиться в простое из-за нехватки комплектующих.

Начало производства универсала отложено на июнь текущего года. Но не исключено, что оно будет вовсе отменено по экономическим соображениям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: